Новости партнеров

Шины Continental ContiEcoContact 5 - экстремальное сцепление для агрессивной езды

Шины Continental ContiEcoContact 5 - экстремальное сцепление для агрессивной езды

Continental ContiEcoContact 5 (Континенталь КонтиЭкоКонтакт 5) – летняя скоростная резина для динамичных легковых автомобилей, BMW и Audi . Автошины характеризуются улучшенной управляемостью, курсовой устойчивостью, отменными тягово-сцепными и тормозными способностями, стойкостью к износу, в результате чего резина эксплуатируется дольше своих конкурентов на 22%.

Шины Continental ContiEcoContact 5 выпускает знаменитый шинный концерн, продукция которого пользуется огромным успехом. Немецкий педантизм и расширенные финансовые возможности, а также внушительная научно-техническая база позволяют изготавливать резину премиального класса с высокими технико-эксплуатационными характеристиками.

Летние легковые автошины Континенталь КонтиЭкоКонтакт 5 входят в легендарную линейку ContiEcoContact, главной особенностью которой является высокая степень экологичности при максимально возможной силе контакта. Шины изготовлены из экологически чистого сырья и материалов с применением современных энергосберегающих технологий.

Continental ContiEcoContact 5 – это эволюционное решение для транспортных средств спортивного и бизнес-класса. При их разработках нашли применение гоночные технологии, которые присущи автошинам для гонок, лимузинов представительской категории и седанов. В сравнении с аналогичными моделями других торговых марок, летняя легковая резина Континенталь КонтиЭкоКонтакт 5 демонстрирует уменьшенное на 20% сопротивление качению, увеличенный срок службы, сниженный расход топлива и укороченный на 8% тормозной путь. Благодаря широкому типоразмерному ряду шины можно подобрать и купить диаметром от 14 до 20 дюймов.

  • Автошины Continental ContiEcoContact 5 оснастили наиболее работоспособным и дорогим протектором с асимметричным расположением элементов. Три монолитных ребра с насечками и два мощных плеча закрытого типа составляют рабочую поверхность шины. За счёт плоского профиля и оптимизированной глубины посадки резине характерна лёгкость качения, как продольного, так и поперечного.
  • Чтобы уменьшить деформацию беговой дорожки Континенталь КонтиЭкоКонтакт 5, разработчики предусмотрели наличие тонких ламелей. Они расположены на блоках. Эти закруглённые прорези своими кромками разрезают водную плёнку, усиливая сцепление на мокрой дороге и сокращая тормозную дистанцию. Им помогают борта с боковыми шашками – они стабилизируют траекторию движения, принимая энергию торможения на себя. Дабы борт не деформировался при этом, его сделали жёстким, а наполнитель из особого шнура, для которого использовали сверхтвёрдую смесь. Данная технологическая особенность повысила управляемость и устойчивость курса, как отмечают те, кто уже подобрал и купил летние легковые автошины Continental ContiEcoContact 5.
  • Резинотехническая смесь фирменного состава BlackChilli содержит много силики последнего поколения и оригинальные полимерные цепочки, что значительно улучшает прилегание резины к дорожному покрытию. Даже во время дождя шины продолжают в полной мере выполнять свои функции.

Производитель позиционирует колеса как недорогое эко решение для любителей агрессивной езды.

Прежде чем подобрать и купить летние легковые шины, многие автомобилисты обращают внимание на отзывы и результаты тестов. Впервые рассматриваемая резина тестировалась специалистами Автоцентра летом 2019 года. По итогам испытаний автошины Континенталь КонтиЭкоКонтакт 5 набрали максимальное количество баллов за экономичность, и заняла почётное третье место. Совсем немного подкачало поперечное сцепление на мокром асфальте и защита от продольного аквапланирования.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры или держатели расстояния труб, - это маленькие пластиковые компоненты, неотъемлемо важные для поддержания
Как выбрать горный велосипед: полное руководство
Как выбрать горный велосипед: полное руководство
Горный велосипед представляет собой не просто транспортное средство, а ключ к приключениям на природе, физической
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный