Новости партнеров

В Вологодской области начался отопительный сезон

В Вологодской области начался отопительный сезон

На оперативном региональном совещании Вологодской области принято решение о начале отопительного сезона. Об этом сообщает издание Онлайн Вологда. До конца сентября все потребители должны быть обеспечены теплоэнергией. Включение отопления будет происходить поэтапно.

На совещание заместитель главы области Антон Стрижов дал поручения районным администрациям. Он подчеркнул, что необходимо привести в порядок паспорта готовности объектов теплоснабжения. Документы должны быть подготовлены к середине ноября месяца.

Вопрос, разумеется, не только в документальном оформлении - проблема заключается в приведении теплосетей в соответствие техническим нормативам. В Вологодской области функционируют 165 объектов теплоснабжения, которым предстоит пройти паспортизацию. Контролировать соответствие будет комиссия Роспотребнадзора. За нарушения теплоэнергетические компании будут нести административную ответственность вплоть до приостановки деятельности. Первые проверки уже начались с 1 сентября.

Раннее начало отопительного сезона напрямую связано с последствиями пандемии. Это превентивная мера, направленная на профилактику ОРВИ-заболеваний в осенний период. Отопление необходимо для создания благоприятных условий при массовой вакцинации от COVID-19.

Первыми тепло получат социальные учреждения в сфере медицины и образования, затем отопление подадут в жилой фонд. В последнюю очередь тепло придет на производственные предприятия и в офисные помещения.

Одной из причин форсирования начала отопительного сезона также является долгосрочный прогноз синоптиков. Уже в октябре на территории Вологодской области ожидаются ночные заморозки, погода будет пасмурной и дождливой. Администрация региона приняла решение увеличить затраты на теплоснабжение, чтобы обеспечить здоровье граждан. Для социально незащищенных групп тарифы на отопление останутся неизменными как минимум до конца 2020 г.

Антон Стрижов также запросил у руководителей ТЭЦ отчеты о техническом состоянии подведомственных объектов. В ближайшее время должны быть утверждены планы антиаварийных мероприятий. Усиление мер промышленной безопасности коснется всех обслуживающих предприятий. Также предусмотрят резервирование каналов теплоснабжения: это означает, что даже в случае аварии жители региона не останутся без тепла.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,