Новости партнеров

Выбор бильярдного кия

Выбор бильярдного кия

Когда дело доходит до изучения баланса бильярдного кия, необходимо сравнить вес этих предметов, чтобы обеспечить оптимальный баланс и контроль. Чтобы обеспечить идеальную игру в бильярд, кий, который можно купить тут https://ukrbilliard.com.ua/kii_dlya_bilyarda, должен быть изготовлен из твердых лиственных пород, и иметь качественную обработку.

Вес бильярдного кия измеряется в унциях. Для снукера диапазон веса киев колеблется в 16-18 унц., для пула – 18-21 унц., остальное определяется личными предпочтениями каждого отдельного игрока.

Бильярдные кии – это еще один аксессуар, который оказывает серьезное воздействие на игру. Это длинные палки, которые используются для нанесения удара по бильярдным шарам. Кий под бильярд обычно сделан из дерева, и покрыт стекло- или углеродным волокном, они тщательно полируются, чтобы бильярд – стол, не был поврежден при ударе. Они, как правило, приблизительно 1,5 метров в длину, и около 500-600 г по весу.

Бильярдные шары – они, в дополнение с прочими элементами составляют бильярд (стол, кий и пр.). Хотя кажется, что бильярдные шары очень просты, на самом деле каждый из них выбирается по многим параметрам – жесткость, стойкость и коэффициент трения. Цвет, номер, диаметр, тип и модель бильярдных шариков могут варьироваться в зависимости от разновидности бильярда.

О выборе

Долгое время бытовали легенды, что на каждый кий берется целое дерево, которое обтачивается и обрабатывается до тех пор, как оно не превращается в кий – но бильярд в таком случае был бы слишком дорогим, чтобы люди могли себе его позволить.

Правда, и в этих слухах есть свой резон – кий (бильярд все же элитный вид спорта) выполняется из цельного куска дерева, если же кий сделан из прессованных опилок, или составляется из нескольких частей, его ценность сразу же падает.

Многие титулованные специалисты данной игры говорят о том, что каждый должен иметь именно свой кий – бильярд не терпит «прокатных» аксессуаров. Вы привыкаете к своему кию, и играете им, зная его вес, его длину, и имея возможность спрогнозировать направление удара и его силу. В общем, как сам бильярд, так и оборудование для него – все это требует серьезного отношения. Высоко ценят игроки в бильярд и аксессуары, помогающие сделать игру максимально интересной и комфортной.

Уход

Не забываем об очистке кия – липкие остатки кожи, мела и прочих веществ могут накапливаться со временем, если ваш кий не очищается вовремя. Вы можете самостоятельно проводить очистку, протирая кий хлопчатобумажной тканью после игры, а также играя им только чистыми руками. Можно использовать и влажную ткань, но необходимо следить за тем, чтобы кий полностью высыхал, это позволит предотвратить деформацию.

Для более эффективной, еще более сложной очистки вашего кия используется полировка. Для нее вам нужно будет специальное средство, которым вы будете водить по кию, пока он не станет полностью гладким.

Как только вы сгладили его и сделали совершенным, необходимо провести полировку, используя или перчатку для полировки, или хлопчатобумажную ткань.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
В современном мире, где комфорт и функциональность ценятся выше всего, автоматические рулонные шторы с электроприводом
Почему нужна регистрация товарного знака?
Почему нужна регистрация товарного знака?
Сегодня, в условиях насыщенного рынка широким ассортиментом товаров и услуг, обеспечение защиты товарного знака играет
Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса