Автобус и иномарка столкнулись на улице Чехова в Таганроге

Вчера в Таганроге случилось дорожно-транспортное происшествие с участием иномарки и автобуса, в котором пострадал водитель легкового автомобиля.

За срубленные ясени сельчанину дали 180 часов исправительных работ

180 часов исправительных работ – такой приговор  вынес 25 февраля  мировой суд Миллеровского района жителю села Терновая Миллеровского района Мирошникову, срубившему 16 ясеней в урочище «Дегтевский луг» Калитвенского участкового лесничества.

В Таганроге сгорел ларек «Куры-гриль»

Вчера, 28 февраля, в Таганроге загорелся ларек «Куры-гриль». В результате происшествия пострадали четыре человека.

Александровскому лесу исполнилось 125 лет

1 марта исполняется 125 лет крупнейшему в области лесному рукотворному массиву – Атаманскому степному лесничеству, больше известному как Александровский лес.

Сегодня — Всемирный день гражданской обороны

1 марта 2010 года исполняется 18 лет Международной организации гражданской обороны (МОГО).  Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи МОГО постановила ежегодно отмечать 1 марта Всемирный день гражданской обороны, а 1 марта 1972 года вступил в силу Устав МОГО в качестве межправительственной организации.

Дезинфектора будут судить за смерть мальчика от крысиного яда

Передано в суд уголовное дело в отношении в отношении сотрудницы ООО «ДезСервис» Ларисы Киндер по факту отравления и последующей смерти 11-летнего воспитанника детского интерната коррекционного учреждения веществом для травли грызунов.

Большой воды в Ростовской области не ожидается

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Ростовской области, которое провел вице-губернатор Сергей Назаров,  обсуждали готовность к предстоящему весеннему паводку.

У ростовских дольщиков обманом похитили около 3 миллионов рублей

Прокуратура Ростовской области провела проверку по многочисленным обращениям дольщиков строительства многоквартирного жилого дома и возбудила уголовное дело по факту неисполнения ООО «Регион-Металл» договоров долевого участия в строительстве.

Чрезвычайная ситуация в Семикаракорске ликвидирована

На заседании областной комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ведению социально-гигиенического мониторинга обсудили одну из самых серьезных проблем Дона — осложнение эпидемической ситуации по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в городе Семикаракорске.

В Каменске из огня спасли годовалого ребенка

Вчера, 25 февраля, в городе Каменске произошел пожар в жилом доме, во время которого спасли двоих.

В Ростове задержаны сбытчики фальшивых долларов

Сотрудники УБЭП донского ГУВД задержали двоих ростовчан, подозреваемых в сбыте фальшивых долларов. Мероприятие по изобличению сбытчиков оперативники проводили при содействии УФСБ РФ по Ростовской области.

Национальные диаспоры донской столицы соревновались друг с другом

В спортивном фестивале, посвященном Дню защитника Отечества в Ростове-на-Дону, приняли участие представители около 20 национальных диаспор города.

В Батайске автобус столкнулся с иномаркой

Сегодня рано утром произошло ДТП в Батайске. Легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом.

В Цимлянске задержали вора, который пытался украсть 24 телевизора

Вчера из турбазы города Цимлянска пытались украсть целых 24 телевизора. Массовую пропажу техники из комнат обнаружил сотрудник администрации гостиницы и сразу же позвонил в милицию.

В кинотеатре «Чарли» весну встречают с «Любовью в большом городе-2»

С 25 февраля по 10 марта в прокат выходит фильм «Любовь в большом городе-2». А за пять дней до общероссийской премьеры романтической комедии в кинотеатре «Чарли» ТРК «Сокол» в Ростове-на-Дону состоялся презентационный показ полюбившегося россиянам фильма. Гостьей показа стала актриса Светлана Ходченкова.

Мистером ЮФУ выбрали студента истфака

24 февраля прошел конкурс «Мистер ЮФУ», где выбрали самого ловкого, талантливого и оригинального парня в университете.

На Дону завершается профилактическая операция «Улица и дети»

Сегодня – последний день проведения на территории Дона профилактических мероприятий в рамках операции «Улица и дети», которая стартовала 25 января.

Мать принуждала дочь выгораживать отчима-насильника

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Миллеровского района, которая избивала свою 12-летнюю дочь, принуждая дать ложные показания при рассмотрении в суде уголовного дела. Причем подсудимый, в пользу которого должна была лжесвидетельствовать девочка, был сожителем ее матери и обвинялся в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера по отношению к своей падчерице.

Ростовчане и белорусы в Турции разошлись с миром

На сборе в Турции футбольный клуб «Ростов» сыграл контрольный матч с чемпионом Белоруссии борисовским БАТЭ.

В Семикаракорском районе 77 человек заболели из-за некачественной воды

Прокуратура Семикаракорского района Ростовской области возбудила уголовное дело по факту массового заболевания местного населения острой кишечной инфекцией.