Донские милиционеры спасли от самоубийства 11-летнего школьника

На имя начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майора милиции Алексея Лапина пришло письмо от жительницы Таганрога, матери шестерых детей, которая поблагодарила таганрогских милиционеров за спасение ее 11-летнего сына. Он пытался покончить с собой в начале сентября.

Ростовчан приглашают на Международный джазовый фестиваль

С 18 по 21 сентября в Ростове-на-Дону пройдет VII Meждународный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает».

Итоги «Гидроавиасалона-2010» стали позитивными для Ростовской области

Подведены итоги восьмой международной выставки «Гидроавиасалон-2010», которая проходила в Геленджике с 9 по 12 сентября. Мероприятие посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В ЮФО пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся торговлей людьми

Сотрудниками 1 ОРЧ ОРБ Главного управления МВД России по Южному федеральному округу была пресечена деятельность устойчивой международной организованной группы, занимавшейся торговлей людьми и использованием рабского труда.

В Ростовской области стартовала акция «Зебра»

С 15 сентября по 15 октября в Ростове-на-Дону и на территории Ростовской области проводится профилактическая  акция «Зебра».

Учитель из Шахт представит Ростовскую область на Всероссийском конкурсе

С 24 сентября по 4 октября в Магнитогорске пройдет заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором примет участие 76 участников–учителей из 76 регионов нашей страны. Ростовскую область будет представлять учитель русского языка и литературы гимназии им. А.С. Пушкина города Шахты, кандидат филологических наук Ольга Боброва – победитель областного конкурса «Учитель года Дона-2010».

В донской столице придумали новое решение проблемы обманутых дольщиков

Власти Ростова-на-Дону и Ростовской области запускают принципиально новый механизм по решению проблем обманутых дольщиков. Его суть заключается в том, что свободные квартиры в долгостроях будут приобретаться для бюджетников при содействии Агентства жилищных программ Ростовской области, а также выкупаться гражданами при поддержке Ростовской региональной ипотечной корпорации. Благодаря этому у подрядчика появятся средства для завершения строительства, а у обманутых дольщиков — надежда въехать наконец в новую квартиру.

Губернатор уволил министров и своих заместителей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ об освобождении от замещаемых государственных должностей и увольнении с 15 сентября в связи с истечением срока трудовых договоров ряда заместителей и министров.

На Дону подвели итоги операции «Пляж-2010»

В Ростовской области в целях обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона 2010 года с 10 июня Главным управлением МЧС России по Ростовской области проводилась надзорно-профилактическая операция «Пляж-2010».

ГУФСИН России по Ростовской области опровергает информацию о попытке массового суицида в ИК–2

На одном из сайтов со ссылкой на «участника акции протеста», то есть заключенного колонии, была опубликована информация о массовой попытке суицида в колонии строгого режима N 2 в Ростове-на-Дону. В ней говорилось, что недовольные законными требованиями 10 заключенных вскрыли себе вены и вспороли животы. ГУФСИН России по Ростовской области официально опровергает данную информацию, которая не соответствует действительности.

Сотрудникам администрации Ростова-на-Дону предъявлено обвинение в получении взятки

Начальнику и главному специалисту отдела сопровождения строительства индивидуального жилья Департамента координации строительства и перспективного развития администрации Ростова-на-Дону предъявлено обвинение в получении взятки.

На спортивные объекты будет выделено 17 миллионов рублей

По итогам рабочих поездок по Ростовской области губернатор Василий Голубев подписал ряд распоряжений о выделении из резервного фонда областного бюджета средств, предназначенных для объектов физической культуры и спорта.

Сотрудника одной из колоний области задержали за сбыт марихуаны

За незаконное хранение марихуаны сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Ростовской области совместно с коллегами из ГУФСИН РФ по РО задержан сотрудник одной из исправительных колоний Дона.

«Свидание с Россией» состоится на Дону

В департаменте развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области состоялась рабочая встреча организационного комитета фестиваля неигрового кино «Свидание с Россией», впервые проводимого на донской земле в этом году 11-13 октября.

За один день — четыре тяжелых ДТП

Четыре аварии со смертельным исходом произошли в минувший понедельник в Ростовской области. Среди пострадавших — три водителя и один пассажир.

Выставка «Ростов гостеприимный-2010»: еще больше продуктов, еще больше напитков, еще больше дегустаций! 15-17 сентября , пр. М. Нагибина, 30.

Вот уже 14 лет подряд в дни города Ростова-на-Дону выставка гостеприимно открывает новый деловой сезон и подводит итоги уходящего сельхозгода. «Выставка «Ростов гостеприимный» – еще больше дегустаций!» - так говорят о мероприятии сами организаторы. И это правда, так как тема экспозиции – продукты питания и напитки – близка и понятна всем. В этом году гости выставки смогут дегустировать продукты и напитки буквально на каждом выставочном стенде.

Донской губернатор наградил лучших тружеников села 2010 года

Накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности названы лучшие работники агропромышленного комплекса Дона.

Министры финансов и здравоохранения останутся еще на один год

Заместителю глава администрации Ростовской области – министру финансов Нине Сверчковой, а также министру здравоохранения Татьяне Быковской продлены сроки нахождения в замещаемых государственных должностях.

В Гуково загорелся детский сад

Рано утром 12 сентября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в детском саду «Светлячок», расположенном в городе Гуково Ростовской области.

Михаил Чернышев представит Россию в Конгрессе Совета Европы

Президент России Дмитрий Медведев утвердил состав делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в 2010-2012 годах. Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев будет представлять нашу страну в Палате местных властей Конгресса в числе девяти других представителей исполнительной и законодательной власти из разных регионов России.