Поехал работать в сельскую больницу - получи миллион

Молодые медики, получившие высшее профессиональное образование и приехавшие работать на село в Ростовскую область, получат по миллиону рублей. Постановление о предоставлении единовременных компенсационных выплат врачам подписал губернатор Василий Голубев.

В станице Старочеркасской установят памятник казачьей славы

В рамках празднования 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года и проведения Всемирного конгресса казаков на территории Ростовской области, объявлен конкурс на создание памятника казачьей славы.

В Областную детскую больницу из Шахт поступил годовалый ребенок с телесными повреждениями

В «Областную детскую больницу» города Ростова-на-Дону из детской больницы города Шахты поступил мальчик 2010 года рождения с множественными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В Ростове будет создан музей памяти воинов-интернационалистов

Ростовская региональная общественная организация ветеранов Афганистана и участников локальных войн «Координационный совет ветеранов Дона» обращается к ростовчанам с предложением принять участие в сборе экспонатов для этого музея. В экспозиции могут быть представлены видео- и фотоматериалы, личные вещи, письма и прочее.

Начались проверки организаторов пассажирских перевозок

Сотрудники областного полицейского Главка начали проведение серии рейдов по выявлению нарушений продажи билетов междугороднего сообщения. Цель мероприятия– повысить уровень защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

Задержан подозреваемый в убийстве инвалида

В полицию Октябрьского Сельского района обратилась жительница поселка Равнинный. Она сообщила, что обнаружила своего 55-летнего соседа мертвым в его доме.

Торжество любви

Очень любят в США и Европе День святого Валентина, что наступает 14 февраля. В Америку этот праздник прибыл с первыми переселенцами из Англии, и сразу же стал одним из любимейших. Еще в годы гражданской войны, в середине 19 века, американская пресса отмечала, что вторым по популярности после Рождества является день святого Валентина, торжество любви.

Донская полиция ищет разбойника с обрезом

Вчера на продавщицу продуктового магазина Каменск-Шахтинска напал человек в камуфляжной форме и капюшоне. Он потребовал отдать всю выручку, но получив от продавщицы отказ, достал из-под куртки оружие - обрез охотничьего ружья 16 калибра и выстрелил девушке в руку, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В Ростове трое предпринимателей похитили у банка почти полмиллиарда рублей

В отношении троих донских бизнесменов, находящихся под следствием с 2010 года, возбуждены очередные уголовные дела. Предприниматели, среди которых и одна женщина, подозреваются в мошенничестве и отмывании денег, похищенных у одного из известных федеральных банков.

Ростовские школьники побывали на экскурсии в мэрии

Экскурсия началась в холе здания, где была развернута экспозиция, посвященная истории здания и ряду других памятников архитектуры, расположенных на Большой Садовой. Кроме того, учащиеся старших классов, смогли ознакомиться с туристским потенциалом донской столицы, узнать имена купцов-благотворителей старого Ростова и ознакомиться с биографией градоначальника Андрея Байкова.

В Ростове отметят 69-ю годовщину освобождения города и 25-летие Совета ветеранов

Как вспоминают сами освободители, которых в нашем городе осталось всего 41 человек, во время наступления, как и сегодня, в Ростове стояли крепкие морозы. Битва за город была ожесточенной. Понимая важное стратегическое положение Ростова, который еще в те времена называли «Воротами Кавказа», противник создал на подступах к нему мощный оборонительный рубеж. Однако в ночь с 13 на 14 февраля 1943 года нашим войскам удалось прорвать оборону и войти в город со стороны  Батайска через замерзший Дон. Город отвоевывали улицу за улицей, ценой огромных усилий и немалых жертв.

Пульт от телевизора стал причиной убийства

В минувшую субботу в Аксайском районе Ростовской области произошло убийство. 60-летний житель хутора Подпольного застрелил свою знакомую из охотничьего ружья 12 калибра «Зауэр Армспорт». От полученного ранения женщина скончалась на месте от большой потери крови.

В тюремной больнице задержали сантехника с крупной партией наркотиков

Оперативники донского ГУФСИН совместно сотрудниками с УФСБ РФ по Ростовской области задержали сантехника, который пытался пронести на территорию тюремной больницы N19 наркотики в особо крупном размере.

Нехватка парковочных мест — не повод нарушать правила

Управление ГИБДД по Ростовской области провело брифинг для донских СМИ, где в действии был продемонстрирован инновационный аппарат «Паркон». Это устройство направлено на выявление недобросовестных водителей, нарушающих правила парковки транспортных средств. О новом слове техники рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, полковник полиции Игорь Безотосный.

В ЮФО каждый четвертый житель – автомобилист

В среднем по Южному федеральному округу на 1 000 жителей приходится 249 легковых автомобилей. Этот показатель равен средней по России обеспеченности автомобилями. Таковы данные исследования, проведенного Аналитическим центром компании «АльфаСтрахование».

Вопросы по ЖКХ — звони «05»

К донским коммунальщикам этой зимой как никогда много вопросов.  Замученные холодом и коммунальными проблемами ростовчане уже не знают куда обращаться. Тем не менее в Ростове с прошлого года существует информационно-диспетчерская «Служба 05», в которой можно получить всю интересующую информацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Звоните — может помогут.

На переселение из аварийных домов в этом году потратят более полумиллиарда рублей

Об этом сообщил и.о. городского Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба. По его словам, в нынешнем году одним из приоритетных направлений работы городских властей станет реализация программы по переселению ростовчан из ветхого жилья. Аварийными по Ростову официально признаны 200 домов.

Международная неделя коучинга пройдет в Ростове-на-Дону

20-21 февраля 2012 года в конгресс-отеле Don Plaza пройдет Международная неделя коучинга. В этом году мероприятие пройдет в более чем 120 странах мира и впервые в Ростове-на-Дону. На площадке соберутся топ-менеджеры, HR-директора, бизнес-консультанты и тренеры.

От Дона до Парижа: 1812 год в новой экспозиции музея

10 февраля Новочеркасский музей истории донского казачества открывает две выставки, посвященные юбилей дате: "Эпоха 1812 года: судьбы донцов, судьба России" («Донцы в 1812 году») и «Галерея славы. Портреты казаков – участников Отчественной войны 1812 года». Церемонию открытия планируется провести с элементами театрализации и костюмированных исторических реконструкций.

Вторжение в неизведанное

Российские ученые достигли поверхности озера Восток, которое было изолировано от внешнего мира миллионы лет. По предположениям, там могут быть найдены новые виды жизни.