Ипотека в Ростове утроится

Мэр Ростова Михаил Чернышев сказал на подведении итогов социально-экономического развития города за 2004 год: «Практика ипотеки должна получить мощный импульс, и усилий здесь мы не пожалеем».

Памяти ветеранов, освободивших Ростов

Сегодня в Ростове проходят мероприятия, посвящённые освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Во всех районах города прошли возложения венков, в школах уроки мужества и встречи с ветеранами.

Энергоснабжение в Ростовской области будет восстановлено через неделю

Энергоснабжение в Ростовской области будет восстановлено через неделю, сообщает yufo.ru. Напомним, ранее окончательным сроком восстановления энергоснабжения области называлось 12 февраля.

В музее ИЗО открылась выставка Лидии Кузнецовой

В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка работ Лидии Кузнецовой. В этом году ей исполнилось бы 95 лет. Экспозиция, посвящённая ей, собрана по частям из частных коллекций.

11 февраля донской милиции исполняется 85 лет

11 февраля донской милиции исполняется 85 лет. Праздничный день начался с возложения венков к памятнику "Солдатам правопорядка Дона" (Пл. Гагарина), погибшим при исполнении служебного долга.

В 2004-м забраковано 2006 литров алкоголя

Областной межведомственной комиссией проведен анализ наиболее распространенных нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Ничего нового не выявлено. По-прежнему основные причины забраковки алкоголя - отсутствие документов, подтверждающих легальность производства и нарушение условий хранения.

Караван с подарками отправился в Чечню и Ингушетию

В преддверии профессионального праздника милиции, отправился в путь караван с десятью тоннами груза для тех, кто несёт службу вдали от дома, в Чечне и Ингушетии. Больше 100 донских милиционеров, встречающих праздник на постах и дежурствах, в патрулях и нарядах, получат посылки от родных, а так же продукты.

Изящное самоубийство по Аверченко

Изящно обыгранная пьеса, до слёз смешной спектакль, в котором почти уже нет Аверченко, но с избытком юмора и обаяния. Силами двух актёров и режиссера, на малой сцене Молодёжного театра появился спектакль Самоубийца.

Операция «Автобус» продолжается

Ростовское ГАИ продолжает проводить операцию «Автобус» в нашем городе. Мера крайне необходимая, учитывая экстремальные гонки «Формула-1», которые устраивает общественный транспорт на дорогах Ростова.

Все мы теперь жильцы-товарищи

Первого марта вступает в силу новый Жилищный кодекс РФ. Он несет с собою очень много изменений. Все те дома, которые до сих пор еще оставались муниципальными, должны будут выбрать новую форму собственного существования. А если точнее, то их обитателям придется либо создавать товарищества собственников жилья (ТСЖ), либо передавать многоэтажки в управляющие компании. В любом случае, человеку придется становиться хозяином не только своей квартиры, но и дома в целом. Эти перемены легче дадутся тем горожанам, которые уже живут в доме, где создано ТСЖ.

Донскому губернатору митинги и забастовки не нужны

На подведении итогов социально-экономического развития Ростовской области за 2004 год губернатор Владимир Чуб отказался от своего традиционного критического резюме. Обычно он называл проблемы, пути их решения, указывал ведомства и иногда даже фамилии чиновников, которые что-то чего-то не сделали. Теперь сказал: «Не буду критиковать, чтобы не давать пищу оппозиции». Не раз уже случалось, что слова губернатора превращались в готовые лозунги организаторов митингов. Тон митингов был, естественно, против донской власти. Выступающие – критиковали Чуба и его команду его же словами. А слова эти звучали на каком-нибудь таком областном совещании.

Здоровые дети – здоровое будущее

На днях в Москве завершилась Конференция «Здоровые дети – здоровое будущее». Она проходила в рамках проекта «Обучение здоровью в образовательных учреждениях РФ». Со своими докладами и предложениями выступили и ростовчане.

Скандинавские таможенники делятся опытом с ростовскими коллегами

На прошлой неделе в Ростове-на-Дону прошла рабочая встреча сотрудников Южной оперативной таможни с офицерами связи Таможенного Криминального Ведомства Германии и Таможенно-полицейского сотрудничества Скандинавских стран.

Выборы признаны состоявшимися

В Избирательной комиссии Ростовской области состоялась пресс-конференция председателя С.В.Юсова, посвященная предварительным итогам выборов, прошедших 6 февраля (совмещенные выборы глав муниципальных образований в Миллеровском, Кашарском, Боковском районах и городе Волгодонске).

Мартыновскому району 70

5 февраля исполняется 70 лет со дня образования Мартыновского района Ростовской области. По случаю юбилея намечены праздничные мероприятия и народные гуляния. Начинается праздник с 11 утра.

В помощь ростовским рисоводам

Пять миллионов рублей будет направлено из резервного фонда областного бюджета администрации Пролетарского сельского района. Деньги предназначены для пролетарских рисоводов. Распоряжение об этом подписал губернатор Владимир Чуб.

О ложке дёгтя в бочке позитива

И вот пришёл февраль. С самого ноября всевозможные подразделения, министерства и отделы подводили итоги 2004 года. Сегодня результаты работы за прошлый год огласило ростовское Управление по борьбе с экономическими преступлениями. И тут, как у всех, «улучшение всех основных показателей».

«Краски Ростова» в Государственной думе

4 февраля, в Государственной Думе РФ откроется выставка детского рисунка «Краски Ростова». Депутаты и гости Думы смогут познакомиться с видами Донской столицы, воплощенными в 55 рисунках юных ростовчан.

С 15 февраля изменится зонный тариф для жителей Карачаево-Черкессии

Жители республики будут ездить на пригородном ж/д транспорте по новому тарифу. Изменение зонного тарифа с четырех рублей до пяти сможет несколько компенсировать убытки пригородного пассажирского комплекса СКЖД.

Энергетики продолжают борьбу с непогодой

Бригады энергетиков работают в круглосуточном режиме, возобновляя энергоснабжение в сельских районах Ростовской области. А между тем синоптики дают неутешительные прогнозы, обещая в ближайшее время усиление ветра и мороза.