В Ростове началась подготовка госслужащих к формированию электронного правительства

24 августа по заказу администрации области в Северо-Кавказской академии государственной службы  состоялось открытие курсов повышения квалификации для государственных служащих по программе: «Административная реформа и формирование электронного правительства в Ростовской области».

Донская милиция готовится ко Дню знаний

Начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин провел селекторное совещание с руководителями УВД-ОВД области. В совещании также приняли участие представители Министерств: культуры, общего и профессионального образования, по физической культуре и спорту, транспорта, ГУ МЧС России по Ростовской области.

Учителя Дона соберутся на областную конференцию

26 августа в Ростовском государственном музыкальном театре состоится областная педагогическая конференция «Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» в Ростовской области. Ход реализации, проблемы, перспективы».

В Ростове будут судить мужчину, который ударил ветерана автомобилем

Прокуратурой Ворошиловского района Ростова-на-Дону утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении, совершенном в отношении участника Великой Отечественной войны. Ростовчанин не только толкнул ветерана ВОВ своим автомобилем, но и грубо обошелся с пожилым и заслуженным жителем города.

В Ростове-на-Дону определят лидеров туриндустрии

В донской столице стартовал конкурс «Лидеры туриндустрии города в 2010 году». Соответствующее постановление подписал мэр города Михаил Чернышев.

56-летний подозреваемый в тройном убийстве гражданин Грузии задержан на Дону

В Красном Сулине задержан гражданин Республики Грузии по подозрению в убийстве трех человек.

Во время пожара в Таганроге погиб мужчина

Вчера рано утром произошел пожар в жилом доме города Таганрога, во время которого погиб один человек.

В Пролетарске задержан угонщик

В городе Пролетарске Ростовской области был арестован угонщик — 22-летний местный житель, который угнал автомобиль «Мерседес-Бенц».

«Ростов» забил в концовке матча и добыл очко

20 августа в центральном матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал «Спартак-Нальчик». Встреча завершилась вничью — 1:1.

В донской столице подписали соглашение «За честные выборы»

20 августа в Ростовском общественном собрании под председательством заместителя губернатора области Виктора Гончарова состоялось подписание соглашения «За честные выборы».

В Ленинском районе Ростова загорелись два дома

Вчера, 22 августа, в Ростове-на-Дону загорелись два жилых дома в Ленинском районе. Во время пожара погиб один человек.

В Азовском районе соберутся любители меда

4 сентября в Азовском районе Ростовской области впервые состоится этнографический праздник «Донской мед».

Первая очередь нового моста через Дон будет сдана в конце года

Вчера, 19 августа, губернатор Ростовской области Василий Голубев ознакомился с ходом строительства моста через реку Дон в створе улицы Сиверса в Ростове-на-Дону.

В Шахтах нашли труп 5-летнего ребенка, пропавшего в июне

В городе Шахты Ростовской области обнаружено тело пятилетнего Николая Завороткова, который пропал без вести в июне этого года.

Африканская чума свиней захватывает еще два района Дона

Эпидемия африканской чумы свиней в Ростовской области продолжается. На этот раз факты этого заболевания были выявлены еще в двух районах донского края — Веселовском и Мартыновском.

Губернатор Дона проинспектировал пожарную ситуацию в области с вертолета МЧС

18 августа губернатор Василий Голубев провел очередную воздушную инспекцию территории области, чтобы убедиться в эффективности принимаемых на Дону противопожарных мер.

Сотрудники донского ГИБДД раздали водителям освященные яблоки

Вчера на дорогах Ростова-на-Дону инспекторы ДПС раздали автолюбителям и пешеходам более тысячи освященных яблок, отметив таким образом православный праздник Преображения Господня, или Яблочный Спас.

Внедрение безналичной оплаты за проезд в городском транспорте завершится к следующему году

Проект безналичной системы оплаты проезда в городском пассажирском транспорте Ростова-на-Дону планируется полностью завершить в 2011 году. Об этом шла речь на коллегии администрации города.

Подростки из специнтерната Воронежа зверски избили сверстника в «Красном десанте»

15 августа около 16 часов в пансионате «Красный десант» Неклиновского района четыре несовершеннолетних парня в спальне затеяли драку. Трое 16-летних подростков избили своего сверстника руками и ногами, так что он был госпитализирован в детскую больницу  Таганрога, где ему сделали операцию по удалению селезенки.

В Ростове отметят День Российского флага

В воскресенье, 22 августа представители партии региональной исполнительной и законодательной власти, жители и гости города соберутся на набережной реки Дон на торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Российского флага.