Черную икру в донскую столицу доставляли из Дагестана

Сотрудниками управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов ГУВД по Ростовской области перекрыт канал поставки икры рыб осетровых пород из Дагестана. При попытке продажи дорогостоящего деликатеса, добытого браконьерским путем, задержаны двое жителей этой республики, близкие родственники. А в процессе доставки черной икры принимали участие таксисты одной из известных ростовских фирм.

В Ростове почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

26 апреля, в день 24-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, в ростовской церкви Святого Великомученика Пантелеймона состоялась панихида по погибшим во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и от ее последствий.

Противодействие терроризму: как не стать заложником беды

У мирового сообщества появился новый враг номер один. Он коварен и жесток. Имя ему - международный терроризм. Пока он не будет побежден, никто и нигде не может чувствовать себя в полной безопасности. Уже сейчас терроризм можно назвать "чумой ХХI века", ведь он не уступает этой болезни в разрушительной силе. О том, как сегодня ведется работа по противодействию терроризму, рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области (по антитеррористической деятельности) полковник Александр Еремин.

Милиционеры Дона спели в честь ветеранов

В минувшую пятницу в концертном зале ГУВД по Ростовской области прошел творческий конкурс, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. На нем донские милиционеры исполнили песни «Россия», «Память», «Священная война», «Темная ночь», «Баллада о матери».

Интернациональный студенческий фестиваль соберет более 300 участников

28 апреля более 300 студентов из Армении, Абхазии, Греции, Индии, ОАЭ, Палестины, Турции, Южной Кореи, Африки, республик Карачаево-Черкесия, Дагестан, Калмыкия, Ингушетия, Северная Осетия и Кабардино-Балкария соберутся на Театральной площади в Ростове. Здесь пройдет III Интернациональный межвузовский студенческий фестиваль «Мы вместе!».

Лучшие бармены Юга России померяются силами в донской столице

27 апреля в Ростове-на-Дону пройдет региональный отборочный этап на участие в национальном соревновании чемпионата мира World Cocktail Competition 2010 среди барменов. Лучший бармен Юга России, который победит в финале в Москве, получит возможность представить Россию на чемпионате мира, который состоится в ноябре в Сингапуре.

Начальник Управления образования укрывал факт насилия над ребенком

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении начальника муниципального учреждения «Управление образования Миллеровского района» Сергея Собко, который покрывал факт насилия над несовершеннолетним ребенком.

На Дону появился памятник пожарной машине

17 апреля, в день образования Российской пожарной охраны по старому стилю, у здания  17-го отряда Федеральной противопожарной службы Ростовской области в Целинском районе Ростовской области состоялось открытие памятника первой пожарной машине. <BR>Право открытия памятника получил старейший сотрудник пожарной охраны Иван Юндин, который начинал свою работу в 50-х годах прошлого века.

Перед зданием администрации Шахт пройдет пикет за бесперебойное водоснабжение

Независимый «Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области» проведет пикет в защиту прав трудящихся «Донской водной компании» и жителей города Шахты за бесперебойное снабжение питьевой водой.

Вчера был не день «Ростова»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал «Аланию» из Владикавказа. Это был явно не день ростовчан — они не только проиграли своим соперникам, но и на время потеряли одного из своих футболистов, в конце первого тайма получившего тяжелую травму.

В Красном Сулине произошел пожар с гибелью ребенка

23 апреля произошел пожар в жилом доме в Красном Сулине. В огне погибли два человека, в числе которых оказался ребенок.

Возле Ленинского ОВД нашли взрывное устройство

В Ленинском районе Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту обнаружения возле здания милиции взрывного устройства.

Объявлен второй этап реструктуризации долгов

О выполнении плана доходной части бюджета шла речь на заседании Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей. Участниками обсуждения в форме видеоконференции стали руководители городов и районов, главы сельских поселений Дона.

Донской губернатор выделил средства на ремонт памятников

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал распоряжение о выделении министерству культуры около 1 миллиона рублей из резервного фонда  администрации области.

На «Донскую регату» съедутся 250 спортсменов

В Ростове-на-Дону состоятся Всероссийские соревнования по академической гребле среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения «Донская регата».

Ростовские инвалиды проведут субботник

В субботу, 24 апреля, в парке им. М. Горького состоится общегородской экологический субботник. На уборку парка выйдут представители общества инвалидов-опорников «ИКАР», а также слабовидящие и слабослышащие ростовчане.

Ростов захлестнет «Экстрим-стихия»

В донской столице состоится фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия». Это мероприятие стало популярным не только среди ростовской молодежи, но и других городов России и стран СНГ.

16-летнюю жительницу Донецка подозревают в убийства 80-летней собутыльницы

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства престарелой женщины в городе Донецке Ростовской области. Причем в совершении преступления подозревается 16-летняя местная жительница.

В Аксайском районе загорелся рынок «Классик»

Вчера вечером произошел пожар на территории рынка «Классик» Аксайского района. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной части около 20.40.

Убийцам и насильникам несовершеннолетней девочки вынесли приговор

Ростовским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению Виктора Парасоцкого, Андрея Боярко и Владимира Серебрякова, а также двух несовершеннолетних, которые избили, изнасиловали, ограбили и убили несовершеннолетнюю жительницу Пролетарска.