Новый поезд Минеральные Воды – Баку.

Северо-Кавказская железная дорога расширяет сферу влияния и вводит в обращение новый международный маршрут. Со 2 декабря на СКЖД один раз в неделю будет курсировать новый поезд NN327/328 Минеральные Воды – Баку.

Выделены деньги на строительство и ремонт водных объектов

Почти 12,8 млн. рублей выделил Донской Губернатор из резервного фонда облбюджета министерству строительства и жилищного хозяйства области на строительство и ремонт водных объектов .

На городские маршруты вышли 10 новых комфортабельных трамвайных вагонов

Трамваи были приобретены по Программе развития городского пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону на 2007-2010 годы за счет средств областного и городского консолидированных бюджетов. Вагоны, выпущенные на Усть-Катавском заводе, спроектированы с учетом самых современных достижений в области дизайна. Новые трамвайные вагоны по уровню комфортности и надежности ничем не уступают зарубежным аналогам.   Единственный недостаток — высокая подножка, которая возможно будет доставлять неудобство при посадке пожилым людям.

Донской губернатор отметил положительную динамику развития Новочеркасска

В минувшую пятницу губернатор В.Ф. Чуб совершил рабочую поездку в Новочеркасск.  Он ознакомился с ходом строительства детской поликлиники. Финансирование ведется из областного и местного бюджетов по принципу 50 на 50. Поликлиника возводится быстрыми темпами. Учитывая это, Владимир Федорович к  выделенным ранее бюджетным средствам  пообещал добавить еще 40 миллионов рублей, но с условием – завершить все работы в первом квартале 2008 года.

План спортивных мероприятий с 28 ноября по 2 декабря.

Комитет по физической культуре, спорту и туризму сообщает:  <BR>28-29 ноября в КСК «Экспресс» состоится Международный турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Дона». Начало соревнований в 11.00. Вход свободный.  <BR>30 ноября в спортзале ДГТУ в 15.00 начнется Чемпионат Ростовской области среди взрослых и юношей 1994-97 г.р. Начало соревнований в 15.00.  <BR>30 ноября, 1 и 2 декабря в спортзале ДГТУ состоится Чемпионат Ростовской области по бадминтону среди взрослых и юношей 1994-97 г.р. Начало в 15.00.  <BR>1-2 декабря в лесопарковых онах северной части города пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Ростовский марафон-2007». Начало соревнований в 10.00 (тел. 297-62-91).  

Вопросы безопасности движения на переездах СКЖД обсудили на селекторной видеоконференции

Участники конференции - руководители СКЖД, структурных подразделений дороги, представители региональной власти, сотрудники управлений и отделов ГИБДД в субъектах федерации ЮФО. Селекторная видеосвязь была обеспечена железнодорожниками.

Сводка по пожарам за выходные

За прошедшие выходные дни   в Ростовской области произошло  29  пожаров,  из них 2 в Ростове – на-Дону. 2 человека погибли, 1 человек пострадал, сообщает пресс-служба ДПС по РО.

Директор по качеству ОАО «ТАГМЕТ» Александр Карнаух удостоен награды

Высшая награда Всероссийской организации качества почетная медаль Ивана Ильина вручена Александру Карнауху, директору по качеству Таганрогского металлургического завода, входящего в Трубную Металлургическую Компаниюво время торжественной церемонии открытия Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни».

Население России уменьшилось до 142 млн. человек

Численность постоянного населения Российской Федерации сократилась за январь-сентябрь 2007 года на 199,9 тыс. человек и составила на 1 октября 2007 года 142 млн. человек, сообщает РИА «Новый Регион» .В России в течение января-сентября 2007 года родились 1 млн. 178,1 тыс. человек и умерли 1 млн. 557 тыс. человек, что соответственно больше на 72,6 тыс. человек и меньше на 82,5 тыс. человек по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Естественная убыль, рассчитываемая как разница между числом умерших и родившихся, составила 378,9 тыс. человек против 534 тыс. человек годом ранее.

Донские казаки открыли новый военно-патриотический центр

Открытие казачьего военно-патриотического центра состоялось в Серафимовичском районе Волгоградской области, сообщает АНН. Центр был открыт в хуторе Бобронском-2 по инициативе местного атамана Попова.

Новый вагон в скором поезде «Кавказ» Кисловодск -Москва

С 15 ноября в состав скорого пассажирского поезда N3/4 «Кавказ» Кисловодск – Москва включен межобластной вагон с сидячими местами. Новые вагоны после капитального ремонта оборудованы мягкими креслами, имеющими три положения, откидными столиками, холодильниками. Немаловажно наличие экологически чистых туалетов, которые не закрываются при прохождении санитарной зоны.

«Рок-фестиваль: Я – в команде Президента!»

В субботу, 24 ноября, состоится заключительный гала-концерт второго областного рок-фестиваля «Я - в команде Президента!». Мероприятие организовано Агентством молодежных Инициатив (АМИ), при непосредственной поддержке Ростовского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России».

На территории области будет проводится акция «Дисциплинированный водитель»

УГИБДД ГУВД по Ростовской области информирует о проведении на территории области с 26 по 31 ноября 2007  профилактической операции «Дисциплинированный водитель». Акция проводится в целях  снижения аварийности на дорогах Ростовской области. в рамках акции будут проведены рейды: «Скорость», «Детское сиденье», «Фара», «Пьяный за рулем», «Пешеходный переход», «Ж/Д переезд», «Двойная осевая», «Дорожный знак», «Юный водитель».

В Ростовской области обсудили качество строительства в атомной отрасли

На Волгодонской АЭС состоялось совещание совета концерна "Росэнергоатом" по вопросам обеспечения качества в области капитального строительства, сообщает ИА REGNUM. В его работе участвовали представители всех действующих и строящихся атомных станций России, проектных и научных институтов атомной отрасли.Были рассмотрены вопросы контроля качества строительно-монтажных работ и проектно-сметной документации, аккредитации подрядных организаций, приемки оборудования на заводах-изготовителях, организации технического надзора.

Восстановлено альтернативное водное снабжение города Гуково

Водный холдинг «Дон ВК Юг» модернизировал насосную  станцию 6-го подъема – это самая дальняя площадка Гундорово-Гуковского водопровода Ростовской области. Теперь город Гуково может в полном объеме получать воду от двух  магистральных водоводов.

Удостоверения областных ветеранов труда из рук Губернатора получат 50 человек самых разных профессий

Сегодня донской Губернатор  торжественно вручил  удостоверения «Ветеран труда Ростовской области» пятидесяти землякам из 30 районов области.

Компания ОАО «Ростовэнерго» обеспечит надежное электроснабжение в день выборов

Выборы – это очень важное событие для всей страны. В день выборов депутатов Государственной Думы, ОАО "Ростовэнерго", обеспечит надёжное электроснабжение избирательных участков, государственных учреждений и социально важных объектов.    В период проведения выборов  на предприятии установлен режим повышенной  ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы энергетических объектов.

НЭВЗ начинает производство установочной партии односекционных электровозов Э5К

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») завершены сертификационные  и приемочные испытания нового односекционного четырехосного грузового электровоза переменного тока Э5К, сообщили в Департаменте по связям с общественностью Трансмашхолдинга.

Международный турнир по армейскому рукопашному бою КУБОК ДОНА состоится 28-29 ноября в Ростове.

В программу турнира включены выступления ведущих гиревиков ростовской области, которые будут состязаться в одном из упражнений классического двоеборья – рывке гири одной рукой. На пяти помостах выступят  5 спортсменов - 4 мастера спорта и 1 мастер спорта России международного класса, из них двукратный чемпион Европы среди юношей 2007 года Карначёв Евгений, 4-х кратный чемпион Мира и 2-х кратный чемпион Европы, президент областной федерации гиревого спорта Морозов Игорь и другие.

В ФРГ прошла презентация экономического потенциала Ростовской области

21 ноября 2007 г. в г. Франкфурт-на-Майне (ФРГ) в рамках проведения Европейской финансовой недели состоялся конгресс «День российской экономики», организаторами которого являлись Минэкономразвития России, Торгпредство России в Германии, германские государственные и коммерческие структуры. В работе конгресса приняла участие делегация Ростовской области.