Как остановить старость?

Геронтология – наука, изучающая физиологические процессы старения нашего организма и возможности торможения возрастных нарушений. Сегодня, 3 февраля, главные геронтологи области собрались на научно-практическую конференцию.

Прибытие Шойгу связано с непогодой и перестановками на местах

Сегодня утром в Ростов прибыл министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу. Сергей Кожугетович встретился с губернатором В.Чубом, провёл совещание в Южном центре МЧС, заявил о необходимости создания национального центра управления в кризисных ситуациях, рассказал об обстановке на трассе М4 и новом исполняющем обязанности начальника ЮРЦ МЧС...

«Лукойл» расширяет свое присутствие на рынке Юга России

Губернатор Владимир Чуб встретился с президентом ОАО «Нефтяная компания «Лукойл» Вагитом Алекперовым. В ходе разговора обсуждались итоги сотрудничества по договору, подписанному между администрацией области и компанией «Лукойл» пять лет назад.

Тихий час

В ростовском зоопарке, наконец-то, заснули медведи. Нынешняя небывало тёплая зима заставила мишек бодрствовать до февраля месяца. Хотя по всем законам природы, они должны были заснуть ещё осенью.

Астраханскую таможню посетила Иранская делегация

Астраханскую таможню посетила делегация Союза иранских предпринимателей во главе с Торговым представителем Исламской Республики Иран (ИРИ) в Р.Ф. господином Х.Хостебанд. Основная цель визита - содействие развитию международного транспортного коридора «Север - Юг».

В Ростовской области откроется макаронная фабрика

В Ростовской области намечено строительство большой макаронной фабрики. Речь идет о выпуске продукции класса «А», представленной в России, в основном импортом. Наши макароны будут стоить дешевле западных,т.к. транспортные издержки добавляет к их цене 60-80%.

Шахтинские депутаты борются с самозастроем

Последние годы город Шахты охватил строительный бум. Без согласования с городской архитектурой, физические и юридические лица застраивают центр города, проще говоря, занимаются самозастроем.

Пока гром не грянет...

Больше суток тысячи автомобилей простояли в многокилометровой пробке на федеральной автомагистрали М-4. Поначалу во всём винили не вовремя выпавший снег. Впоследствии оказалось, что не только небесная канцелярия, но и административные проволочки привели трассу М4 в ужасное состояние.

Соцработники будут ездить бесплатно

Впервые с этого года социальные работники, обслуживающие пожилых людей и инвалидов на дому, получили право бесплатного проезда на всех видах общественного внутригородского и пригородного транспорта (кроме такси).

Американскому гамбургеру в России посвящается

Сегодня исполняется 15 лет первому российскому ресторану McDonald’s. С 31 января 1990 года система американского фастфуда начала своё гордое шествие по городам нашей страны. До Ростова McDonald’s добрёл только к 10 августу 2001-го. И вновь, как 11 лет назад, выстроились огромные очереди желающих попробовать знаменитый гамбургер и чизбургер.

За 9 тысяч рублей от армии не освободишься

Военный прокурор Северо-Кавказского военного округа, генерал-майор юстиции Владимир Милованов, рассказал о взяточничестве в вооруженных силах...

Гололёд и сильный ветер парализовали жизнь города

Из-за сильного ветра и гололёда, страдают жители Ростова и области. Во многих местах повреждены линии электропередач, третьи сутки закрыт аэропорт, отменены некоторые рейсовые автобусы по области. В городских травматологиях наплыв пострадавших пешеходов, с ушибами и переломами.

Таганрог празднует юбилей А.П.Чехова

В минувшую субботу Таганрог отмечал 145 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. По такому случаю все музеи города устроили день открытых дверей. Кроме того, прошла презентация книги «Легенды Чеховского театра».

В Ростовской области начинается акция по выявлению сахарного диабета

С завтрашнего дня все желающие бесплатно пройти обследование по оценке факторов риска и выявлению сахарного диабета, могут обращаться в областную клиническую больницу N2 и консультативную поликлинику Ростовского государственного медуниверситета.

Введена система конкурсных торгов по закупке товаров, работ и услуг

В Ростовской области введена система конкурсных торгов по закупке товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Информация о конкурсах, проводимых на территории области, а также методические материалы, публикуются в информационном бюллетене «Торги и конкурсы».

У природы бывает плохая погода

Сначала снег, потом дождь, затем мороз и пронизывающий ветер. И снова дождь с гололёдом. Согласно сообщениям Гидрометеоцентра, на этом наши испытания не заканчиваются...

Волшебная таблетка

В последние полгода-год по радио, телевиденью и в газетах активно рекламируют чудодейственные биодобавки, избавляющие от ожирения, импотенции, гипертонии, атеросклероза...  Возможно ли это? Судя по обещаниям да...

Впервые за 20 лет состоялось открытое первенство по фигурному катанию

В ростовском Дворце спорта впервые за последние 20 лет состоялось открытое первенство по фигурному катанию для детей. В соревновании приняли участие 100 юных спортсменов из 8 городов России.

Университеты учатся выживать самостоятельно

Как могут зарабатывать университеты на технических открытиях? Это – одна из основных тем, которые обсуждались сегодня в Таганрогском радиотехническом университете. Там прошла встреча представителей Южного Корпоративного университета.

Кому голодовка, а кому «кормушка»?

С декабря прошлого года продолжается голодовка работников ООО «Шахтопроходческое строительное управление» (ШПСУ), которые требуют погашения долгов по зарплате. Похоже, за протестной акцией шахтостроителей стоят личные интересы профсоюзного лидера...