В донской столице выберут самых красивых девушек

В преддверии празднования Дня города на Театральной площади Ростова состоится конкурс «Форум красоты», двадцатиметровый подиум которого будут покорять самые очаровательные девушки Ростовской области.

В Ростове будут судить разбойников, нападавших на игровые клубы

Завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, совершившей в прошлом году пять разбойных нападений на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области. Причем объектами бандиты выбирали преимущественно игровые клубы.

Доходы областного бюджета уменьшились

4 августа на расширенном заседании коллегии администрации Ростовской области обсудили итоги социально-экономического развития Ростовской области за 6 месяцев 2009 года.

Жителя Новочеркасска будут судить за 6 убийств, совершенных 7 лет назад

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Новочеркасска, обвиняемого в совершении пяти разбойных нападений и убийств, которые произошли около семи лет назад.

Банкротство «Дон ВК Юг» не отразится на водоснабжении шахтерских территорий

Министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области Сергей Михалев прокомментировал введение процедуры банкротства в водном холдинге «Дон ВК Юг».

В Таганроге собрались шахматисты и яхтсмены

Сразу два престижных турнира стартовали в минувшую субботу в Таганроге – шахматный турнир и парусная регата. Открывали соревнования помощник президента России Аркадий  Дворкович и губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

Проекту «Кадровый резерв» исполнился год

На днях исполнился год с того момента, как был запущен проект «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны». Проект стартовал в июле 2008 года по инициативе партии «Единая Россия».

Юлия Ефимова выиграла «золото» и установила мировой рекорд

В воскресенье вечером донская спортсменка Юлия Ефимова добыла в копилку сборной России первое «золото» в турнире пловцов на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме.

За информацию об убийстве нижегородского милиционера пообещали 300 тысяч рублей

Продолжается расследование убийства нижегородского милиционера и его семьи, совершенное в июле этого года в Аксайском районе. Для раскрытия этого жестокого преступления, вызвавшего общественный резонанс, из числа опытных сотрудников милиции и следственного комитета сформирована оперативно-следственная группа.

День ВДВ на Дону прошел спокойно

В День воздушно-десантных войск в 32 населенных пунктах Ростовской области прошли праздничные мероприятия с участием свыше 1800 бывших воинов-десантников.

В сельских лесах скоро наведут порядок

В связи с поручением Правительства РФ о передаче  государству прав собственности на лесные участки, ранее находившиеся во владении сельскохозяйственных организаций, 26 тысяч гектаров сельских лесов Дона перешли в распоряжение области.

Произошел пожар в здании ДГТУ

31 июля в полдень в здании Донского государственного технического университета в Ростове сработала пожарная сигнализация. Спасатели экстренно эвакуировали сотрудников и развернули оперативный штаб пожаротушения.

Губернатор выделил помощь пострадавшим в аварии под Самарским

31 июля губернатор Дона Владимир Чуб подписал распоряжение о выделении за счет средств резервного фонда администрации области на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета 675 тысяч рублей. Эти деньги будут выплачены семьям пострадавшим в аварии.

Убийцу предпринимателя нанял его компаньон

27 июля около 17 часов на обочине автодороги Миллерово-Вешенская было совершено убийство донского предпринимателя. Его застрелил мужчина с ружьем, вышедший из леса.

Донская Государственная жилищная инспекция отмечает 10-летний юбилей

2 августа исполняется 10 лет Государственной жилищной инспекции Ростовской области. Она была создана в августе 1999 года по решению губернатора области Владимира Чуба для контроля обеспечения прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг.

На трассе М-4 «Дон» снова произошла авария

Вчера произошла авария на трассе М-4 «Дон» — столкнулись грузовик, «Газель» и два легковых автомобиля.

В Ростовской области появится первая «Православная деревня»

5 августа в селе Петровка Мясниковского района состоится открытие первой на Дону «Православной деревни» для семей, взявших на воспитание детей из детских домов.

Предпринимателя осудили за 226 контрафактных дисков

Вступил в законную силу приговор Донецкого городского суда по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Т. Его осудили за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере.

В донской столице решили бороться со стоящими пассажирами

В Ростове-на-Дону проходит месячник «Стоящий пассажир», направленный на повышение безопасности перевозок в маршрутных такси.

В Ростове-на-Дону хотят возрождать народные дружины

Вопрос об этом обсуждали участники заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ростове-на-Дону. Поводом для воссоздания добровольных общественных формирований стало недавнее принятие в первом чтении областного закона «Об участии жителей Ростовской области в обеспечении правопорядка и общественной безопасности».