В Ростове-на-Дону оштрафованы владельцы продуктовых магазинов

Владельцам двух продуктовых магазинов в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону придется заплатить приличные штрафы за продажу алкогольных напитков после одиннадцати часов вечера.

Движение автотранспорта на железнодорожном переезде по ул. Мечникова будет закрыто на сутки

Как сообщили в городском Департаменте автодорог и организации дорожного движения, в связи с проведением аварийных работ с 21.00 19 ноября до 21.00 20 ноября будет закрыто движение на  железнодорожном переезде по ул. Мечникова (1221 км пк10).

На Дону стартует пилотный проект по развитию рыбохозяйственного комплекса

17 ноября, руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний и донской губернатор Василий Голубев ознакомились с работой Новочеркасского рыбокомбината.Глава Росрыболовства и губернатор посмотрели процесс вылова и погрузки рыбы. В зимнем инкубационном цехе гостям показали участок получения и оплодотворения икры, а также маточное поголовье.

Ростовская молодежь обменяет сигареты на молоко

В четверг, 18 ноября, во Всемирный день отказа от курения активисты молодежных организаций города предложат студентам ВУЗов и всем желающим обменять сигареты на молочные коктейли.

Осенью в ростове пройдет первый региональный творческий фестиваль инвалидов "смотри на меня как на равного"

20 – 22 ноября 2010 г. в Ростовской Областной Филармонии пройдет I-й Региональный фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Фестиваль, приуроченный к Международному дню инвалидов проводит Ростовское РО ОООИ «Всероссийское общество глухих» при участии РРО ОООИ «Всероссийского общества инвалидов» и РРО ОООИ «Всероссийского общества слепых».

Проконтролировать выполнение поручения губернатора сможет каждый

С нового года любой гражданин, организация или представитель СМИ сможет проследить ход исполнения поручения губернатора, воспользовавшись общедоступным веб-сервисом на официальном сайте администрации. Речь – об исполнении поручений по коллективным обращениям граждан, по итогам публикаций в СМИ, прямых эфиров, пресс-конференций главы области.

Новости государственной инспекции по труду Ростовской области

Государственной инспекцией труда в Ростовской области завершена проверка в Ремонтном локомотивном депо Каменоломни Дирекции по ремонту локомотивов – структурного подразделения СКЖД филиала ОАО «РЖД», в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране труда. Предоставление работникам средств индивидуальной защиты осуществляется не в полном объеме, на работах, связанных с загрязнением, ни всем работникам осуществляется выдача обезвреживающих средств. Также на местах производства работ допускаются к эксплуатации поврежденные грузозахватные приспособления (стропы) и др.

Ростовский предприниматель обманул несколько банков на 20 миллионов рублей

В отношении руководителя ростовской коммерческой фирмы возбуждено три уголовных дела. Бизнесмен подозревается в мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Донской предприниматель для увеличения оборотов своего предприятия взял целевой кредит на общую сумму 20 миллионов рублей в трех ростовских банках. Фирма занималась оптовой реализацией кондитерских изделий. Через некоторое время после получения денежных средств, бизнесмен обратился в областной Арбитражный суд о признании его предприятия банкротом. Вскоре индивидуальный предприниматель был признан таковым.

Перед эвакуатором все равны

По указанию начальника ГУВД по Ростовской области Алексея Лапина на центральных улицах Ростова-на-Дону стартовала акция «Эвакуация». Припаркованные в неположенном месте автомашины мешают всем - и водителям, и пешеходам. Особенно эта проблема характерна для городов-миллионников, где пробки в часы-пик могут растягиваться на километры. В основном, правилами дорожного движения пренебрегают владельцы дорогих иномарок. А некоторые, из «вежливости» даже включают аварийку.

«Дешевле всех» нарушает закон «О рекламе» - подтвердил суд

В июне 2010 года Ростовским УФАС России рассмотрено дело по факту распространения рекламы «Дешевле всех», размещенной в г. Ростове-на-Дону на фасаде магазина «Одежда, белье, обувь».</P><P>В ходе рассмотрения данного дела, лицо, в действиях которого были выявлены признаки нарушения законодательства о рекламе, не представило и не могло представить Комиссии доказательства, подтверждающие сведения, содержащиеся в рекламе: «Одежда, белье, обувь. Дешевле всех!».

Прокуратура области требует через суд от областного ГУВД привести изоляторы временного содержания в соответствии с требованиями закона

Прокуратурой области в ходе проверки изоляторов временного содержания обвиняемых и задержанных по подозрению в совершении преступлений, административно-задержанных выявлены нарушения законодательства о содержании под стражей обвиняемых и подозреваемых в совершении преступления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности.

Объявлен конкурс «СМИ против коррупции»

В рамках областной программы противодействия коррупции министерством связи и массовых коммуникаций Ростовской области объявлен конкурс журналистских работ. Его тема - «СМИ против коррупции».

Будущие капитаны сдали кровь в Ростове-на-Дону

11 ноября, впервые в Ростове-на-Дону, прошел «День донорского совершеннолетия». Главными участниками мероприятий стали будущие капитаны – курсанты ростовского филиала "Московской государственной академия водного транспорта" ("Ростовское-на-Дону речное училище"), а также курсанты Ростовского-на-Дону морского колледжа им. Г. Я. Седова, возраст которых на момент проведения акции составил полных 18 лет.

Ростовское училище олимпийского резерва заняло второе место во Всероссийском смотре-конкурсе

Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Администрации города, министр спорта РФ Виталий Мутко подвел итоги Всероссийского смотра конкурса по подготовке спортивного резерва за 2009 год. Ростовское областное училище олимпийского резерва заняло второе место во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных учреждений среднего профессионального образования на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва.

Единовременная выплата из средств материнского капитала

В этом году уже более 42 тысяч заявлений поступило в территориальные управления Пенсионного Фонда Российской Федерации по Ростовской области на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, которые семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Помощь для сельхозтоваропроизводителей, пострадавших от летней засухи

Сельхозтоваропроизводителям области, пострадавшим от летней засухи, будет оказана финансовая помощь. Губернатор Василий Голубев подписал постановление «О порядке возмещения ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям вследствие аномальных гидрометеорологических  условий в 2010 году».

Побег детей в Неклиновском районе закончился лишением прав опекунства

Милиция добилась справедливого решения: у нерадивых опекунов забрали приемных детей.

ГИМС МЧС России по Ростовской области подводит итоги купального сезона и готовится к зиме

За купальный сезон на водоемах Ростовской области погибло 86 человек, в том числе 6 детей. Основной причиной несчастных случаев на воде явилось купание в запрещенных местах и местах, не оборудованных для купания. Несмотря на многочисленные предупреждения, люди пренебрегают самыми элементарными правилами безопасности на воде.

Губернатор области и президент Армении обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

9 ноября Василий Голубев встретился с президентом Республики Армения Сержем Саргсяном. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Милиция поздравляет и награждает

На торжественном мероприятии, прошедшем вчера в ГУВД по Ростовской области, начальник Главного управления внутренних дел по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин вручил главному редактор газеты «Известия-Юг» Игорю Агафонову благодарственное письмо за активное сотрудничество и профессиональное освещение правоохранительной деятельности Донской милиции и помощь в правовом воспитании граждан.