Новочеркасская чиновница злоупотребила служебными полномочиями

Возбуждено уголовное дело в отношении начальницы одного из департаментов администрации Новочеркасска. Чиновница подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

Футболистов «Ростова» вызвали в национальные сборные

Трое игроков футбольного клуба «Ростов» получили приглашения в национальные команды своих стран.

Жителя Таганрога будут судить за удар милиционеру кулаком в лицо

Завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти. Житель Таганрога обвиняется в том, что оскорбил милиционера и ударил его кулаком в лицо.

В Ростове зажгут свечи в память о жертвах терактов

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Ростове пройдут митинг и шествие в память о жертвах террористических актов.

На Дону контролируют погашение долгов по зарплате

28 августа в администрации Ростовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении  контроля за соблюдением трудового законодательства. На заседании было отмечено, что общая сумма долга по выплате заработной платы на Дону сегодня составляет 36 миллионов рублей.

Ранивший врача-невропатолога был задержан «по горячим следам»

Возбуждено уголовное дело по факту причинения ножевых ранений врачу-невропатологу МУЗ ЦРБ Семикаракорского района.

Волгодонские волейболистки привезли «серебро» из Абу-Даби

С 24 по 30 августа в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) проходил XIII открытый спортивный фестиваль, в рамках которого проводился  Международный турнир по волейболу среди женских команд. В нем принимала участие команда высшей лиги «А»  «Импульс» из Волгодонска.

В Веселовском районе лиса напала на двух человек

Лисица напала на женщину и ее 15-летнюю дочь, которые находились во дворе своего дома в хуторе Красный Маныч Веселовского района.

Министр здравоохранения выйдет на связь с дончанами

2 сентября министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская лично ответит на вопросы жителей области, касающиеся медицинского обслуживания.

Разбойники отстреливались до последнего патрона

Трое молодых людей, вооружившись травматическим пистолетом «Макарыч», «выставили» окно в одном из частных домовладений по улице Тюхряева Пролетарского района Ростова. Хозяева в это время были на море, и дома осталась только их пожилая родственница.

Авиабомбу времен войны нашли на пустыре

28 августа в селе Покровское Неклиновского района была найдена авиабомба времен Великой Отечественной войны.

Пожар в частном доме унес жизни двоих

Ночью 29 августа случился пожар в Песчанокопском районе. В огне, охватившем жилой частный дом, погибли два человека.

«Ростов» на своем поле выиграл у ЦСКА

Вчера в матче 20-го тура Росгосстрах чемпионата России футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал столичный ЦСКА. Ростовчане победили со счетом 1:0.

Пьяный водитель на «москвиче» снес остановку в Волгодонске

29 августа в 7.40 в Волгодонске в районе дома N9 по улице Королева 36-летний неработающий местный житель, управляя автомобилем Москвич 2141 в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и снес остановку общественного транспорта.

В Ростове судят экс-милиционера, сбившего на остановке 11 человек

27 августа Ленинский районный суд Ростова-на-Дону приступил к рассмотрению дела бывшего милиционера, сбившего на автобусной остановке 11 человек.

«Ростов» арендовал игрока у столичного «Спартака»

Полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко до конца года на правах аренды будет выступать за футбольный клуб «Ростов».

Организатор притона осужден на пять лет

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда оставлен без изменения приговор Волгодонского районного суда в отношении Л.Р. Авакяна, осужденного по 11 эпизодам за организацию притона и вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией.

На севере области приступили к севу озимых

В Ростовской области начался сев озимых культур. В этом году посевные площади под них увеличатся на 20 тысяч гектаров. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Игорь Кузнецов во время видеоконференции, проводимой Минсельхозом России.

Молодежный фестиваль пройдет на Дону в четвертый раз

Четвертый Международный фестиваль «Молодежь за Союзное государство» состоится в Ростовской области с 22 по 28 сентября. На донской земле этот молодежный форум будет проводиться уже в третий раз. Об этом заявил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля заместитель губернатора Александр Бедрик.

Волгодонская АЭС готовится к проверке Всемирной ассоциации

Предпусковая партнерская проверка Всемирной ассоциации организаций эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС) энергоблока N 2 Ростовской атомной станции пройдет в марте 2010 года. Об этом было заявлено на совещании по вопросам готовности к партнерской  проверке, которое проходило на Ростовской АЭС с 16 по 22 августа.