В Ростове-на-Дону прощаются с тремя офицерами, погибшими в катастрофе под Владикавказом

Церемония прощания с офицерами управления Северо-Кавказского военного округа, погибшими в авиакатастрофе вертолета Ми-8 в Северной Осетии в минувший понедельник, проходит в гарнизонном доме офицеров в микрорайоне Болгарстрой в Ростове-на-Дону, сообщил  в четверг начальник службы общественных связей и информации СКВО Андрей Бобрун.

Итоги визита Финской делегации на Дон

Начало активному сотрудничеству между Ростовской областью и Финляндией было положено в октябре 2004 года на форуме «Сканбизнес - 2004», где был подписан «Протокол о намерениях сотрудничества между Министерством торговли и промышленности Финляндии и Администрацией Ростовской области». В рамках этого протокола была создана рабочая группа, первое заседание которой состоялось 19 апреля 2005 года в г. Хельсинки.

Губернатор Владимир Чуб заглянул в будущее Ростсельмаша

14 сентября состоялась встреча губернатора области Владимира Чуба с членом Совета директоров промышленного союза «Новое содружество» Дмитрием Удрасом. Дмитрий Удрас проинформировал губернатора о перспективах производства комбайнов на Ростсельмаше и ознакомил его с новыми разработками конструкторов.

Ростов увидит "Парфюмера" сегодня - 14.09.2006 г. в киноцентре "Плаза синема".

Долгожданная экранизация жуткой драмы нашумевшего некогда Патрика Зюскинда выходит в мировой прокат в четверг, 14 сентября. Пронизанная переживаниями и эмоциями главного героя книга не могла не произвести впечатление даже на самых стойких читателей. Однако удастся ли воспроизвести визуально с тем же талантом, с той же долей мастерства великий мир запахов, ароматов, тонкого восприятия этого мира и яркого видения реальности? Сумеет ли режиссер донести всю опасность, загадочность и негативность самого главного героя, не обладающего по книге никакими запахами от природы? Как удастся создателям кинокартины показать многомиллионной аудитории  отвратительную оргию - кульминацию книги? Весь мир киноманов замер в ожидании. Сегодня все сами увидим и возможно почувствуем....

На Дону продолжается газификация хуторов и станиц.

К ноябрю должны завершиться основные работы по прокладке газопровода среднего давления в станице Обливской. Сейчас строительство ведется сразу на трех участках - в поселке Мехлесхоз, в западной и восточной частях станицы, а также по улице Розы Люксембург. Профинансировал возведение газопровода среднего давления областной бюджет. По распоряжению губернатора Владимира Чуба администрации Обливского района на эти цели направлено из резервного фонда 3 млн. 100 тыс.рублей.

В Ростовской области утверждены новые ставки на игорный бизнес

8 сентября на 38-м заседании Законодательного собрания Ростовской области был рассмотрен проект областного закона "О налоге на игорный бизнес", подготовленный Управлением финансовых ресурсов и налоговой политики администрации Ростовской области.

Беспроводной Интернет идет в российскую глубинку

Доступ в Интернет по широкополосному каналу, обеспечивающему высокую скорость передачи данных, долгое время оставался привилегией больших городов. Прокладывать современные сети связи в удаленных населенных пунктах не выгодно операторам – не скоро окупятся затраты на прокладку кабеля. Интернет через спутник для жителей сельской местности – это тоже скорее роскошь, чем средство связи с внешним миром. Поэтому сегодня основные игроки российского телекоммуникационного рынка, уверенно осваивающие региональный рынок, делают ставку на развертывание беспроводных сетей связи. В свою очередь отраслевое министерство предпринимает меры для высвобождения радиочастот, занятых по большей части военными структурами.

Конкурс детского рисунка "Я выбираю спорт!"

С 2006 года началась реализация целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В целях развития массового спорта в нашей стране в первую очередь предполагается как масштабное строительство новых спортивных объектов, так и модернизация уже существующих.

Под Краснодаром столкнулись сразу 37 машин

На трассе Ейск-Краснодар около 7:00 по московскому времени столкнулись 37 автомобилей, 12 из них полностью сгорели, сообщает www.pravda.ru. ДТП произошло из-за сильного тумана. Въезд в Краснодар со стороны Ростова-на-Дону заблокирован.  В результате аварии один человек погиб, 24 госпитализированы.

Энергооборудование ОАО «Ростовэнерго», поврежденное стихией, полностью восстановлено

29 августа по Ростовской области прошел мощный грозовой фронт. Он сопровождался сильным дождем и ветром до 30 м/с. Стихия нанесла значительный ущерб. Были разрушены крыши домов, объекты социального назначения, повалены деревья, нарушено электроснабжение в 50 населенных пунктах.

Ростовская область - в числе лучших

8 сентября прошло Всероссийское селекторное совещание, на котором обсуждался ход реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Вел совещание министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Михаил Зурабов.

Газ идет в донские хутора

Очередную порцию бюджетного кредита получит ОАО "Ростовоблгаз" на проведение работ по газификации донских хуторов. В соответствии с постановлением губернатора Владимира Чуба, "Ростовоблгазу" направлено свыше 25 млн.рублей на прокладку разводящих, распределительных газовых сетей в хуторах Средний Маныч, Полевой и Новый Веселовского района, а также в хуторах Мокрый Гашун и Копанский Зимовниковского района.

Участники жилищных программ получили кредиты и субсидии

Еще одна группа жителей Дона - участников целевых программ ипотечного кредитования - получат из областной казны частичную компенсацию по уплате процентов по жилищным кредитам. На эти цели, в соответствии с подписанными губернатором В. Ф. Чубом постановлениями, из областного бюджета направлено более 500 тысяч рублей. Ими воспользуются 57 человек. Почти 6 миллионов рублей 29 участников программы получат в виде безвозвратных бюджетных субсидий на оплату части стоимости жилья, приобретенного с помощью жилищных кредитов.

В Ягорлыке состоится открытие сельского "Ювенального суда"

15 сентября 2006 г. в 10.00. в станице Егорлыкской состоится торжественное открытие сельского «Ювенального суда» (специального судебного состава по делам несовершеннолетних. Это - уже третий ювенальный суд на территории Ростовской области. Первый ювенальный суд открыт у нас в области в марте 2004 г. в г.Таганроге, второй- в сентябре 2005 г. в г.Шахты.

Только 10-12% российских школьников не имеют проблем со здоровьем, школьные нагрузки не способствуют улучшению ситуации - Онищенко

Только 10-12% российских школьников можно считать здоровыми, заявил на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг глава Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. "К категории "практически здоров" можно отнести 10-12% школьников. Некоторые считают, что 30%, но это уж очень оптимистично настроенные оценки", - сказал Г.Онищенко.

Сотни автомобилистов пострадали из-за стройки нового гипермаркета

Часть жителей западного микрорайона Ростова ощущает недостатки проживания вблизи строительной площадки: все находящиеся рядом со стройкой автомобили и окна домов оказались покрыты белой краской. Как выяснилось, это аэрозольная краска, которой строители покрывают металлоконструкции. Все технологии и меры безопасности соблюдены, однако ветер разнес белую пыль на большие расстояния.

Россияне смогут наблюдать лунное затмение

Сегодня, 7 сентября, вечером можно будет наблюдать частичное лунное затмение, если небо будет безоблачным. В этот раз тень от Земли закроет лишь небольшой участок видимой поверхности Луны. Затмение начнется в 22 часа 5 минут и закончится в 22 часа 38 минут. Астрологи отмечают, что частичные лунные затмения можно наблюдать, когда Луна, двигаясь по орбите, проходит через верхнюю или нижнюю часть земной тени.

Полпред Козак считает, что развитию предпринимательства на Юге России мешают административные барьеры

Главными препятствиями для развития предпринимательства среди жителей регионов Юга России являются административные барьеры и поборы со стороны властных структур, считает полпред президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Дмитрий Козак. "Они (административные барьеры и поборы - ИФ), по оценке людей, способствуют вполне ощутимым материальным последствиям. Поборы со стороны органов власти - это главное препятствие, с которым надо бороться", - заявил полпред журналистам в четверг в Кисловодске на Международном инвестиционном форуме Юга России.

В Ростовской области на оборудование кадетской школы-интерната направлено более 800 тыс. рублей

Департаменту по делам казачества и кадетских корпусов администрации Ростовской области из резервного фонда области выделено более 800 тыс. рублей. Как сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации, эти средства предназначены для оснащения оборудованием, мебелью и мягким инвентарем здания кадетской школы-интерната "Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус". В этом здании будут размещаться девочки - юные казачки.

В Ростове-на-Дону открыли бюст одному из лучших глав города ХIХ века

Открытием бюста градоначальнику Андрею Байкову, избиравшемуся на три срока на пост городского главы в XIX веке, начались празднования 257-й годовщины Ростова-на-Дону. "Это первое архитектурное свидетельство в память о лучших городских главах в Ростовской области", - отметил на церемонии открытия бюста заместитель губернатора Ростова-на-Дону Сергей Манаков.