"Ростсельмаш" поставил 26 комбайнов в Монголию

Российский производитель сельхозтехники ОАО "Ростсельмаш" поставил в Монголию 26 зерноуборочных комбайнов "Нива-Эффект", сообщила пресс-служба предприятия. "Таким образом, российский производитель полностью исполнил условия контракта с японской компанией ITOCHU Corporation, действующей по поручению Японской международной системы содействия (JICS)", - говорится в пресс-релизе.

Состоялся августовский педсовет

Августовский педсовет прошел сегодня в Батайске. Педагоги области обсудили вопросы комплексной модернизации системы образования в рамках приоритетного национального проекта. В конференции принял участие заместитель губернатора А.И. Бедрик. Он тепло поздравил от имени губернатора В.Ф. Чуба педагогическое сообщество Дона с началом нового учебного года и поблагодарил за ответственную и благородную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Ростовчане зажгут свечи в память о погибших детях Беслана

Мероприятия, приуроченные к годовщине трагических событий в Беслане, пройдут в Ростове-на-Дону 3-4 сентября. Как сообщили  в отделе по делам молодёжи администрации Ростова-на-Дону, 3 сентября в 21:00 мск пройдет акция "Свеча в каждом окне", в ходе которой жители Ростова-на-Дону одновременно зажгут свечи в окнах своих домов и почтут память погибших минутой молчания. Днем 4 сентября пройдет траурный митинг.

"Восстановление электроснабжения потребителей после грозы 29 августа планируется завершить в ближайшее время" - пресс-служба "Ростовэнерго"

Во вторник 29 августа в 13:39 от Ростовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было получено штормовое предупреждение о приближении грозового фронта, сопровождающегося сильным дождем и ветром до 20-25 м/с.

В азовское море смыло 6 человек

"В ночь с 29 на 30 августа недалеко от станицы Должанская Ейского района Краснодарского края резко поднялся уровень воды в Азовском море. В результате затопило косу Долгая, где находилось большое количество отдыхающих. В два часа ночи по тревоге был поднят Ейский спасательный отряд", сообщает www.dontr.ru

Скорость шквалистого ветра достигала 37 метров в секунду

Вечером 29 августа на Ростовская область обрушилась стихия. Больше всего от разгула стихии пострадал Миллеровский район. Там скорость шквалистого ветра достигала местами 37 метров в секунду. Повреждено 600 объектов.

Специалисты оценивают ущерб от гибели рыбы в реке Мертвый Донец

Ущерб от гибели рыбы в реке Мертвый Донец станет известен через несколько дней. В Азовском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства создана группа по оценке убытков. В состав группы входят кандидаты биологических наук, а также специалисты высокого класса.

В ростове открывается еще один фитнесс-клуб. На этот раз - класса "Премиум".

В августе 2006 года началась предварительная продажа членских карт (пресейл) в ростовском клубе Orange Fitness, открытие которого назначено на конец 2006 года. Новый фитнес-центр класса премиум расположен в элитном жилом комплексе «Миллениум» в самом центре Ростова-на-Дону...

Смотрите в сентябре в киноцентре "Плаза-синема"

"Моя супербывшая",   Производство: США, 2006, Жанр: комедия, Режиссер: Айвэн Райтман. В ролях: Ума Турман, Люк Уилсон, Анна Фарис, Эдди Иззард, Ванда Сайкс, Рэйнн Уилсон. 31.08-06.09.

Губернатор В.Чуб встретился с губернатором Верхней Австрии

Cегодня, 28 августа, состоялась встреча Главы Администрации (Губернатора) области В.Ф. Чуба с представителями официальной делегации Австрийской Республики. С австрийской стороны во встрече участвовали губернатор земли Верхняя Австрия Йозеф Пюрингер, генеральный директор «Райффайзенландесбанка Верхней Австрии» Людвиг Шарингер, генеральный директор по внешнеэкономическим связям федерального министерства экономики и труда Австрии Йохан Закс и торговый советник Посольства Австрии в Российской Федерации Йохан Каузл.

Мировая молодёжь

Более трёхсот представителей православной казачьей молодёжи со всего мира начнут съезжаться с завтрашнего дня на Донскую землю для участия в Первом Международном Съезде православной казачьей молодёжи. Среди делегатов - представители казачьих Войск Приднестровья, Украины, Абхазии, Калмыкии, Казахстана, Республики Крым. Ожидаются гости из Франции, Шотландии, Республики Камерун.

Самый проблемный - земельный налог

28 августа под председательством первого заместителя губернатора области - вице-губернатора И.А.Станиславова состоялось заседание Координационного Совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей. Фактически в консолидированный бюджет области за 7 месяцев текущего года поступило более 22 657 млн. руб., что составляет перевыполнение плана на 3,7 процента. Основное перевыполнение сложилось за счет трех доходных источников: налога на прибыль, налога на доходы физических лиц и акцизов на нефтепродукты. Меньше запланированного бюджет области получил по акцизам на алкогольную продукцию, транспортному и земельному налогам.

Промышленный Конгресс Юга России

С 6 по 8 сентября 2006 года в Ростове-на-Дону в КВЦ «ВертолЭкспо» в рамках Промышленного Конгресса Юга России пройдут масштабные специализированные выставки «Метмаш-2006» и «Станкоинструмент-2006». В этом году более 200 предприятий металлургической и машиностроительной отраслей России, специалистов из ближнего и дальнего зарубежья представят лучшие образцы современного машиностроения и металлургии, новейшие материалы и технологии.

В Ростовской области прошел круглый стол «Молодежь в политике – игра или реальность?»

Он состоялся на расширенном заседании Консультативного совета общественных организаций при главе администрации Ростовской области. В дискуссии приняли участие представители наиболее активно действующих в области региональных отделений организаций «Молодая Гвардия Единой России», «НАШИ», ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ», Молодежного парламента Законодательного собрания Ростовской области, Агентства молодежных инициатив и других молодежных структур.

Закон поправит монополистов на рынке связи

Бурное развитие российского рынка телекоммуникаций сопровождается не менее бурным обсуждением действий его участников и перспектив по улучшению регулирования рынка, соблюдая при этом баланс интересов и компаний и их клиентов. С 1 июля входящие звонки на сотовые телефоны стали бесплатными, но тройка ведущих сотовых компаний – МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» уже в августе взялась компенсировать упущенные доходы.

Донской кинематограф получает поддержку

Губернатор В.Ф. Чуб принял решение о регулярном финансировании донской кинематографии в рамках программы государственной поддержки киноотрасли.Финансовая помощь будет предоставляться для приобретения прав проката национальных фильмов социальной направленности с получением фильмокопий и лент повторной печати.

Качество и безопасность алкогольной продукции под контролем

Министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области совместно с государственным областным учреждением «Ростсистема» организованы и осуществлены мероприятия по контролю за качеством и безопасностью находящейся в розничной торговле алкогольной продукции.

В.Н.Василенко объявлена благодарность губернатора

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса области и многолетний добросовестный труд заместителю губернатора - министру сельского хозяйства и продовольствия В.Н.Василенко объявлена Благодарность Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области В.Ф.Чуба.

ФАС до конца августа вынесет решение по поводу повышения цены первой минуты сотовыми операторами

Федеральная антимонопольная служба РФ до конца августа планирует вынести решение по результатам проверки обоснованности повышения стоимости первой минуты разговора мобильными операторами, сообщил заместитель начальника управления по контролю и надзору на транспорте и в области связи Дмитрий Рутенберг.

Приговорены к принудительному лечению четверо жителей Ростовской области, страдающих заразными формами туберкулеза

По иску прокуратуры четверо жителей Песчанокопского района Ростовской области, больных открытой формой туберкулеза легких, но при этом уклонявшихся от лечения, приговорены к принудительной госпитализации. Как сообщает агентство "Интерфакс-Юг", ссылаясь на пресс-службу областной прокуратуры, прокуратура Песчанокопского района на основании проведенной проверки направила в Песчанокопский районный суд четыре исковых заявления по ч.1 ст.45 ГПК РФ с требованиями о принудительной госпитализации больных туберкулезом в специализированное медицинское противотуберкулезное заведение.