Город

В Советском районе Ростова 10% посетителей магазинов игнорируют масочный режим
В Советском районе Ростова 10% посетителей магазинов игнорируют масочный режим
Члены мониторинговой команды проверили девять крупных торговых объектов
2 и 3 июня в Советском районе Ростова прошли рейды по соблюдению "масочного режима" в девяти крупных торговых объектах. Итоги показали, что 90% посетителей магазинов носят медицинские маски, а 10% - игнорируют это требование.

Члены мониторинговой команды проверили ТЦ "Золотой Вавилон" и "Талер", гипермаркеты "Окей", "Лента", Metro Cash and Carry, магазин "Магнит", супермаркеты "Касторама" и Leroy Merlin, а также рынок "Западное".

По итогам проверки в ТРЦ "Золотой Вавилон" зафиксировано почти стопроцентное соблюдение эпидтребований. На территории объекта находятся одновременно не более 100 человек, 90% из них – в масках. Дезинфицирующие средства расположены на входе в центр. А вот в ТЦ "Талер" маски на лице только у 70% покупателей, социальная дистанция нарушена. Вход в торговый центр под контролем инспектора, однако надеть маску он не принуждает. Дезинфицирующие средства отсутствуют.

В "Окее" и "Ленте" из 100 человек 90-95% соблюдают масочный режим. При этом кассиры отказываются обслуживать человека, если у него нет повязки на лице. Дезинфицирующие средства установлены у входа в торговые ряды.

Отлично выполняются эпидтребования в магазине Metro. Также порядка 90% посетителей находятся в масках в Leroy Merlin и "Костораме", а вот в "Магните" всего 85%. Что касается рынка "Западное", то там практически все покупатели в масках. Кроме того, горожанам измеряют температуру, необходимые дезинфицирующие средства расположены при входе в рынок.

Напомним, на территории Ростовской области согласно постановлению №272 (в связи с распространением новой коронавирусной инфекции) все жители должны носить медицинские маски в общественных местах и транспорте. 

Стоит отметить, физические и должностные лица, а также предприниматели, не соблюдающие требования постановления №272 привлекаются к административной ответственности. В мае сотрудники инспекции составили 509 протоколов за нарушения режима самоизоляции и ограничений, введённых из-за пандемии COVID-19. За нарушение "масочного режима" возбуждено 383 административных дела.

По состоянию на 3 июня в регионе 5 373 зараженных коронавирусом, в Ростове инфицированны - 1513 человек.

WhatsApp Image 2020-06-03 at 17.30.09 (1).jpeg
WhatsApp Image 2020-06-03 at 17.30.11 (1).jpeg
WhatsApp Image 2020-06-03 at 17.30.09 (2).jpeg
Рынок Западное.jpg

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Власти Ростова заявили о плановой вырубке деревьев на Шолохова
Власти Ростова заявили о плановой вырубке деревьев на Шолохова
Чиновники Ростова поспешили успокоить горожан по поводу вырубки и обрезки деревьев на проспекте Шолохова. Дело
Власти прокомментировали шестиэтажный коммунальный фонтан в центре Ростова
Власти прокомментировали шестиэтажный коммунальный фонтан в центре Ростова
Власти Района Ростова прокомментировали шестиэтажный коммунальный фонтан в центре города. Как заявила глава
Шестиэтажный коммунальный фонтан забил из-под земли в центре Ростова
Шестиэтажный коммунальный фонтан забил из-под земли в центре Ростова
В четверг, 2 июля в самом центре Ростова из-под земли забил исполинский коммунальный фонтан. Видео-факт горожане
Саранча наступает на Ростов и Новошахтинск
Саранча наступает на Ростов и Новошахтинск
Саранча добралась до Ростова и Новошахтинска, - сообщают горожане в социальных сетях. Как утверждают местные
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»