На домашний матч "желто-синих" опять не допускают зрителей
Матч второго тура российского чемпионата по футболу «Ростов» - «Зенит» пройдет без зрителей, как и предыдущая игра «желто-синих» с московским «Динамо». Об этом сообщила пресс-служба ростовского клуба.
- Мы вынуждены сообщить, что в связи с распространением коронавирусной инфекции в Ростовской области и согласно требованию Роспотребнадзора, матч «Ростов» – «Зенит», который состоится 1 августа, пройдёт без зрителей, - говорится в официальном заявлении пресс-службы команды.
Руководство клуба извинилось перед болельщиками и попросило поддержки за пределами стадиона «Ростов-Арена».
Ранее на оперштабе по распространению коронавирусной инфекции главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев назвал обстановку с пандемией крайне сложной и счел проведение 1 августа домашнего матча «Ростова» в присутствии зрителей нецелесообразным.
Это уже второй матч чемпионата, который «желто-синие» вынуждены играть при пустых трибунах.
В прошлую пятницу, в день игры с «Динамо» областные власти по требованию Роспотребнадзора запретили допуск болельщиков на стадион. Сейчас клуб возвращает людям деньги за купленные билеты.
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.