Общество

МЧС и милиция готовы обеспечить порядок на праздновании Пасхи
МЧС и милиция готовы обеспечить порядок на праздновании Пасхи
Сотрудники МЧС и правоохранительных органов уже готовы к обеспечению порядка во время проведения на территории Ростова и области мероприятий, посвященных празднику Пасхи.

На Дону расположено 205 объектов мест празднования Пасхи. Их уже проверили на соблюдение правил пожарной безопасности. По итогам проведенных проверок органами государственного пожарного надзора руководителям объектов вручено 87 предписаний по устранению нарушений, рассказала главный специалист группы пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Ростовской области Марина Абрамченко. За нарушения и невыполнение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 51 лицо, в том числе 8 юридических лиц, 42 должностных лица и 1 гражданин. В суды для принятия решения об административном приостановлении деятельности направлен 1 материал, по которому принято решение об административном приостановлении деятельности объекта в целом. В Ростовское Епархиальное управление направлены рекомендации о мерах по усилению пожарной безопасности в период празднования Пасхи, кроме того, на всех объектах празднования будут дежурить сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Как сообщили в пресс-группе УВД по Ростову-на-Дону, при проведении религиозных мероприятий, приуроченных к празднованию верующими праздников Пасхи и родительской недели «Красная горка» на охрану общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано дополнительно около 330 сотрудников ростовского гарнизона милиции. На территории донской столицы находится 31 храм и собор и 7 кладбищ, которые будут охранять сотрудники ГИБДД – 100 человек, полка ППСМ – 30, всех отделов милиции УВД по Ростову-на-Дону – 100 человек и другие. Они будут обеспечивать охрану общественного порядка 3, 4 и 11 апреля.

Начало пасхальных богослужений в действующих православных ростовских храмах будет начинаться в ночь с 3 на 4 апреля. Освещение куличей состоится по окончании богослужения. Во время всенощной в каждом районе будут дежурить по одному экипажу патрульно-постовой службы полка УВД по Ростову и отдельному взводу отделов милиции. Наряды ДПС будут предотвращать образование неорганизованных стоянок владельцев частного транспорта и обеспечивать безопасность прохождения трамвая по ул. Станиславского от пр. Буденовского до пр. Семашко. Перед началом каждого мероприятия в обязательном порядке будет проводиться обследование с использованием служебно-розыскных собак зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Обеспечивать безопасность внутри помещений соборов и церквей будут представители казачества.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Гендиректор «Колхоза им. Мясникяна» заявил в последнем слове в суде, что его вина не доказана
Гендиректор «Колхоза им. Мясникяна» заявил в последнем слове в суде, что его вина не доказана
Генеральный директор АО «Колхоз им. Мясникяна» Матеос Хатламаджиян выступил 8 июля в Азовском городском суде с
Ростовчанка стала лучшим поваром донского региона
Ростовчанка стала лучшим поваром донского региона
Ростовчанка Анастасия Гвоздецкая победила в региональном этапе Всероссийского конкурса поваров и представит
В Ростовской области проверяют качество дорог по нацпроекту
В Ростовской области проверяют качество дорог по нацпроекту
В Ростовской области ФКУ Упрдор «Тамань» контролирует качество работ на дорожных объектах нацпроекта
Спасатели вытащили четверых детей после переворота «ватрушки» на Цимлянском водохранилище
Спасатели вытащили четверых детей после переворота «ватрушки» на Цимлянском водохранилище
На Цимлянском водохранилище перевернулась «ватрушка», которую тянул гидроцикл. На аттракционе сидели четыре
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»