Общество

В Ростове арестовали бывшего супруга жестоко убитой Алены Редько
В Ростове арестовали бывшего супруга жестоко убитой Алены Редько
Мужчине инкриминируют расправу над матерью своих детей

Ленинский районный суд Ростова избрал меру пресечения для Сергея Редько, которого подозревают в убийстве своей бывшей 39-летней супруги Алены Редько. По решению суда, мужчина будет содержаться в следственном изоляторе в течение двух месяцев.

- По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого в убийстве бывшей супруги избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в СК РФ по Ростовской области.

Напомним, жуткая история произошла в конце августа. После недели интенсивных поисков тело пропавшей женщины было обнаружено в лесополосе на Левом берегу Дона. Последним, кто видел 25 августа Алену живой, оказался ее бывший муж, который первоначально утверждал, что высадил ее в центре города и более не контактировал. При этом он заявлял, что выбросил навигатор

После обнаружения тела подозреваемый изменил свои показания. На допросе он полностью признал вину и подробно описал обстоятельства убийства матери своих двоих детей.

Согласно материалам следствия, преступление было совершено с особой жестокостью. Мужчина воспользовался тем, что женщина уснула в его автомобиле, и задушил ее при помощи электрического провода. Для сокрытия следов преступления он переместил тело несчастной в лесополосу, после чего избавился от личных вещей убитой и других вещественных доказательств.

Особой циничности происшедшему придает тот факт, что после совершения убийства Сергей Редько присоединился к поисковой операции и активно участвовал в мероприятиях по розыску бывшей супруги.

Подозреваемому грозит за совершенное от 8 лет лишения свободы. Двое детей, оставшихся без матери, вероятно, будут переданы на воспитание близким родственникам.

Расследование уголовного дела по статье «Убийство» продолжается. 

Автор: Кристина Хорькова

Источник фото: Ростовский следком

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Гендиректор «Колхоза им. Мясникяна» заявил в последнем слове в суде, что его вина не доказана
Гендиректор «Колхоза им. Мясникяна» заявил в последнем слове в суде, что его вина не доказана
Генеральный директор АО «Колхоз им. Мясникяна» Матеос Хатламаджиян выступил 8 июля в Азовском городском суде с
Ростовчанка стала лучшим поваром донского региона
Ростовчанка стала лучшим поваром донского региона
Ростовчанка Анастасия Гвоздецкая победила в региональном этапе Всероссийского конкурса поваров и представит
В Ростовской области проверяют качество дорог по нацпроекту
В Ростовской области проверяют качество дорог по нацпроекту
В Ростовской области ФКУ Упрдор «Тамань» контролирует качество работ на дорожных объектах нацпроекта
Спасатели вытащили четверых детей после переворота «ватрушки» на Цимлянском водохранилище
Спасатели вытащили четверых детей после переворота «ватрушки» на Цимлянском водохранилище
На Цимлянском водохранилище перевернулась «ватрушка», которую тянул гидроцикл. На аттракционе сидели четыре
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»