Общество

В Ростове прокуратура требует с подрядчика парка «Дружба» 225 млн рублей
В Ростове прокуратура требует с подрядчика парка «Дружба» 225 млн рублей

Прокуратура Ростовской области требует с подрядчика по благоустройству парка «Дружба» в Ростове ООО «Автомагистраль СК» 224,96 млн рублей. Об этом сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на арбитражный суд региона.

Прокуратура региона предъявила иск ООО «Автомагистраль СК», администрации Ростова и самому парку «Дружба».

В 2022 году компания «Автомагистраль СК» из Ставропольского края выиграла тендер на благоустройство парка с начальной ценой 562 млн рублей. 10% стоимости выплатили, после этого поставщик начал работу.

Но в 2023 году компания объявила о том, что финансирование необходимо увеличить. Причиной тому стали санкции из-за которых стоимость материалов выросла. 

А осенью компания заключила с властями допсоглашение для увеличения финансирования. «Автомагистраль СК» выплатили 40% от контракта, а именно, 225 млн рублей. 

Прокуратура в иске отметила, что на данный момент подрядчики отстают от графика, а увеличение финансирования было неоправданным, так как стоимость была завышена искусственно и компания уже выполнила большую часть работ.

Поэтому надзорное ведомство обратилась к суду с просьбой взыскать деньги с подрядчика, а также признать недействительным дополнительное постановление администрации об изменении условий контракта.

Напомним, ранее администрация парка «Дружба» в Ростове судилась с проектировщиком благоустройства «Стройпластдон» и проиграла суд.

Источник фото: Яндекс

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Лифты Ворошиловского моста Ростова отремонтируют за 4 млн рублей
Лифты Ворошиловского моста Ростова отремонтируют за 4 млн рублей
В Ростове начали ремонтировать лифтовые шахты на Ворошиловском мосту. На эти цели выделили четыре миллиона
Суд национализировал морской мультимодальный порт Ростова
Суд национализировал морской мультимодальный порт Ростова
Ростовский морской мультимодальный порт теперь находится под контролем государства. По решению суда порт
 Губернатора и главу Ростова заметили горожане на Центральном рынке
Губернатора и главу Ростова заметили горожане на Центральном рынке
Губернатора и главу Ростова заметили горожане на Центральном рынке донской столицы. Фотофакт ростовчане разместили в
Ростов накрыла мощная магнитная буря
Ростов накрыла мощная магнитная буря
Ростов-на-Дону накрыла мощная магнитная буря в субботу, 4 июля. По данным Лаборатории солнечной астрономии, уровень
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»