В Ростове увеличили плату за пребывание детей в детском саду. Новые расценки опубликованы на официальном сайте городской администрации.
Так, стоимость одного дня пребывания для детей в возрасте до трёх лет теперь составляет 97,94 рубля. Ранее - 61,18 рубля, а от 3 до 7 лет — 113,55 рубля вместо71,05 рубля.
Новые расценки стали действовать с 29 января. По информации сайта Donnews, разницу за последние три январских дня досчитают уже в следующем месяце.
Ранее в администрации Ростова пояснили, что большая часть собранных средств направляется на оплату продуктов питания для воспитанников детсадов. Сегодня в Ростове детские сады посещают более 50 тысяч детей, они получают 5-ти разовое питание.
Первоначально городские власти собирались поднять плату в два раза – до 139,98 и 168,96 рубля соответственно в зависимости от возраста ребенка. Однако позже расценки пересмотрели.
Источник фото: chr.mk.ru
Пока что новостей в этом блоке нет