Общество

Жители Темерника поспорили с чиновниками о судьбе школы в районе
Жители Темерника поспорили с чиновниками о судьбе школы в районе
Спор шел на повышенных тонах

Жителям Темерника и представителям администрации Ростова, похоже, не удалось достичь консенсуса в вопросе строительства школы в районе. Местное население, пришедшее на встречу с чиновниками, оказалось не в восторге от идеи возведения образовательного учреждения на месте единственного в районе детского футбольного стадиона.

Напомним, власти не нашли на Темернике другого места под размещение школы на 1100 мест, кроме построенного в 2006 году по президентской программе детского стадиона.

По версии чиновников, остальные участки не подходят для этих целей. Они обещают сделать другой стадион, правда, несколько меньше. Сроки строительства нового спортивного объекта они не называют.

На этой неделе мэрия приняла решение вынести вопрос на голосование и назначила первый его этап на 7 ноября. В мероприятии предложили поучаствовать всем проживающим в районе горожанам.

Однако убедить местных жителей у чиновников не получилось. Более того, после часовых дебатов диалог уже велся на повышенных тонах. Многие из жителей сочли, что город решил пойти по пути наименьшего сопротивления: не осваивать новые земельные участки и изымать их под застройку, а воспользоваться уже готовой инфраструктурой.

В итоге вспыливший глава Первомайского района Артур Григорян в довольно резкой форме заявил, что, если жители не проголосуют за строительство школы на месте стадиона, новой школы на Темернике не будет вообще.

Как сообщала «Панорама», строительство учебного заведения должно начаться во втором квартале 2021 года и завершиться в 2023 году.

Заключительный этап голосования по судьбе школы и стадиона пройдет 13 декабря в ДК «Ростсельмаш».


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В ростовском социальном приюте для детей открыли уличную сцену
В ростовском социальном приюте для детей открыли уличную сцену
В День семьи, любви и верности в социальном приюте для детей и подростков Ростова-на-Дону открыли уличную
Российские семьи стали больше времени проводить в телефонных разговорах, ростовчане – в числе лидеров
Российские семьи стали больше времени проводить в телефонных разговорах, ростовчане – в числе лидеров
Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал
Стало известно, сколько в Ростовской области Февроний и Петров
Стало известно, сколько в Ростовской области Февроний и Петров
В преддверии Дня семьи, любви и верности соцфонд назвал количество Фероний и Петров, которые проживают в Ростовской
Ещё один кинотеатр закроется в Ростове
Ещё один кинотеатр закроется в Ростове
Кинотеатр сети «Чарли», что в ростовском ТРЦ «Сокол», объявил о скором закрытии. Последний рабочий день зала -
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»