Экономика

Президент поддержал аграриев юга России

Президент поддержал аграриев юга России

В Ростове прошло  заседание Государственного Совета  Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба губернатора, сразу после окончания заседания президент России В.В. Путин встретился с главой администрации Ростовской области В.Ф. Чубом. В ходе двусторонней беседы обсуждался ряд важных направлений социально-экономического развития  Ростовской области.

В Ростове прошло заседание Государственного Совета  Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба губернатора, сразу после окончания заседания президент России В.В. Путин встретился с главой администрации Ростовской области В.Ф. Чубом. В ходе двусторонней беседы обсуждался ряд важных направлений социально-экономического развития  Ростовской области.

Губернатор особо отметил тяжелое положение в сельском хозяйстве, сложившееся в результате жестокой засухи, нанесшей серьезный урон сельхозпроизводителям.

С письмом на имя В.В. Путина с просьбой  о поддержке пострадавших от засухи селян обратился  и полномочный представитель Президента России в ЮФО Д.Н. Козак.

В результате этих обращений Председателю Правительства страны М.Е.Фрадкову было направлено поручение Президента.

Правительству поручено  совместно с полномочным представителем Президента в Южном федеральном округе и руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах ЮФО, оценить размер ущерба, понесенного сельским хозяйством в 2007 году в результате неблагоприятных  погодных условий. Это касается, прежде всего, Республики Дагестан, Республики Калмыкия, Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской областей. А  также определить возможные объемы компенсации сельскохозяйственным производителям, не получившим помощи за счет средств бюджетов субъектов или страховой выплаты, и возможные формы и объемы дополнительной поддержки аграриев за счет средств федерального бюджета.             

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России