В Каменском районе установлен карантин по бешенству

На территории хутора Красновка Каменского района установлен карантин до 19 августа в связи с выявленным бешенством у домашней кошки.

Несмотря на проведение профилактических мероприятий жители Донского края продолжают тонуть

04 июля в 09.00 в Мартыновском районе сотрудниками ОВД поднято с поверхности реки Большая Садковка (х. Новосадковский, Комаровское с/п, рыбацкое место «Стрелка») тело мужчины (1976 г.р.), проживавшего в х. Лесной Мартыновского района, утонувшего 03.07.2011 г. во время рыбалки.

«Борьбе за жизнь» тоже нужно учиться

В Донском государственном техническом университете студентов-спасателей познакомили с новым экстремальным видом спорта- лайфрестлингом.

Борьбу с лазерными хулиганами надо решать комплексно

За последние месяцы число случаев, когда хулиганы ослепляют лазерными лучами пилотов авиалайнеров, при заходе воздушного судна на посадку резко возросло. Только в Ростове-на-Дону с начала 2011 года зафиксировано уже 6 таких фактов. С учетом роста количества таких сообщений, уже можно говорить о возникновении нового вида правонарушений в области авиации, способных привести к тяжким последствиям.

Веселые и находчивые получили кубок от губернатора

1 июля, в Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького прошел первый фестиваль КВН на кубок губернатора области. Донской глава Василий Голубев лично наградил победившую команду «Родина Чехова» (Таганрог) первым призом.

РОФОМС переименован

Ростовский областной фонд обязательного медицинского страхования (РОФОМС) переименован в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ростовской области (ТФОМС Ростовской области).

Продолжает работу алкогольная «горячая линия»

В мэрии продолжает работать телефон «горячей линии» по нарушениям в сфере розничной продажи алкогольной продукции. О всех нарушениях сообщайте по номеру:  240-21-36.

Сговор поставщиков питания подтвердил апелляционный суд

27 июня 2011 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Ростовского УФАС России о недопустимости согласованных действий на торгах.

Золотая медаль Альбины

Ростовчанка Альбина Шакирова стала чемпионкой России по стендовой стрельбе.

Художества за взятку

Прокуратура г. Гуково согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении заведующего отделом архитектуры, перспективного планирования и развития города администрации г. Гуково. Он подозревается в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

Мэр проинспектировал ход капитального ремонта ростовских школ

Михаил Чернышев совершил объезд школ и детсадов, в которых сегодня проводится капитальный ремонт.

Трудовое лето

Центр занятости оказывает услуги по организации временной занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время. Временные рабочие места подросткам предоставляют ростовские предприятия и организации различных сфер и направлений: промышленность, торговля и общепит, образование и культура, соц. обеспечение и др.

Выходные прошли без происшествий

В минувшие выходные в Ростовской области прошли три крупных мероприятия, в том числе знаменитый татарский народный праздник «Сабантуй». Серьезных происшествий и нарушений общественного порядка не произошло.

В Ростове начинается реализация регионального проекта «Стратегия перемен»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с инициативой поддержки конкретных экономических и социальных проектов в муниципальных образованиях. Лучшие проекты станут составной частью региональной программы «Стратегия-2020».

В мэрии состоялось заседание штаба по подготовке к зиме

Мэр города Михаил Чернышев обозначил важность ситуации и всех выполняемых в связи с этим мероприятий: «Губернатор поставил задачу – подготовка к зиме должна быть завершена до 1 октября. Так что вопрос стоит достаточно серьезно. Совещание, на которое мы собрались, должно выявить проблемы, требующие самого пристального внимания и оперативного реагирования. Поэтому заранее хочу предупредить всех о персональной ответственности».

Закрыть свалку!

Городские власти предпринимают меры для закрытия несанкционированных свалок. Решению этой проблемы было посвящено выездное совещание руководителей городских служб, а также представителей УВД, казачества и молодежных организаций донской столицы. Заседание рабочей группы проходило около одной из самых крупных несанкционированных свалок города, которая разместилась на улице Алябьева, практически сразу за Ростовским морем.

В Гуково нашли поле дикорастущей конопли

Прокуратура г. Гуково совместно с сотрудниками городского наркоконтроля выявили поле конопли площадью 1,5 гектара. Очаг произрастания дикорастущей конопли площадью 15 565 кв. метров находится в лесопосадке в районе городского пруда «Ивановский» .

Город начал готовится к зиме

До начала отопительного сезона осталось около трех месяцев. Министерство жилищно-коммунального хозяйства сейчас активно ведет работу с главами муниципальных образований по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду.

В Администрации города обсудили вопрос укрепления межнаци­ональных отношений

В мэрии состоялось очередное заседание Палаты молодежных и спортивных обще­ственных объединений Консультатив­ного Совета общественных объедине­ний и органов местного самоуправле­ния Ростова-на-Дону. Один из вопросов, который обсудили собравшиеся представители Администрации города, а также общественных объединений и организаций, касался укрепления межнаци­ональных отношений в молодежной среде.

В Ростове-на-Дону вынесен приговор аферисткам, обманувшим банки почти на двести миллионов рублей

В законную силу вступил приговор суда Железнодорожного района города Ростова-на-Дону в отношении двух жительниц донской столицы. За несколько лет четыре женщины смогли получить около семисот потребительских кредитов и  нанести, тем самым, ущерб ростовским банкам в 176 миллионов рублей.