Памятник Антону Паловичу Чехову украсил ростовский перекресток

Бронзовая скульптура нашего великого земляка была установлена на пересечении самых «литературных» улиц донской столицы – Пушкинской и проспекта Чехова.

В донской столице стало меньше пожаров

Количество пожаров в Ростове-на-Дону снижается, прозвучало 27 января на заседании городского Политического клуба «Единой России».

В школах Ростова появилось диетическое питание

В ростовских школах разработаны диетические блюда для детей с ослабленным здоровьем и вегетарианские - для учащихся с избыточным весом.

На стабилизацию ситуации на рынке труда будет направлено 292 миллиона рублей

Администрация Ростовской области и Федеральная служба по труду и занятости подписали соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

У «Союза пенсионеров Дона» благодаря единороссам будет новый сайт

«Единая Россия» окажет информационную поддержку

Студентки ЮФУ устроили сказочный китайский Новый Год в детской больнице

23 января студентки Южного федерального университета подарили волшебную сказку маленьким пациентам онкогематологического центра Областной детской больницы.

Памятник Чехову появится в Ростове уже завтра

В четверг, 28 января, в Ростове-на-Дону установят памятник Антону Павловичу Чехову в честь 150-летия со дня рождения этого великого русского писателя.

В донской столице готовятся к Всероссийской переписи населения

В администрации Ростова-на-Дону состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. В ходе заседания были намечены основные задачи по организации предстоящей кампании и утвержден план мероприятий по подготовке к ВПН-2010, которая будет проводиться с 14 по 25 октября.

Ростовская область стала лучшей на «Зеленой неделе-2010»

24 января в Берлине завершила свою работу Международная продовольственная выставка «Зеленая неделя-2010». По ее итогам администрация Ростовской области награждена двумя дипломами за подписью министра сельского хозяйства России Елены Скрынник - за лучшую экспозицию среди российских регионов и за помощь в организации всей российской экспозиции. Кроме того, глава российского минсельхоза отметила специальными дипломами донские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Все участники ростовской экспозиции получили также дипломы от оргкомитета.

В Таганроге осудили группу лиц, производившую опасный алкоголь

Прокуратурой Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владислава Лазарева, Артема Семенова и Александра Левченко, обвинявшихся в производстве опасного алкоголя.

Зимние каникулы школьники 13 территорий Дона провели в пришкольных лагерях

Во время зимних каникул 13 территорий Ростовской области организовали для детей лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений. Это Белокалитвинский, Каменский, Миллеровский, Неклиновский, Обливский, Октябрьский, Сальский, Тацинский районы, а также города Азов, Батайск, Волгодонск, Донецк и  Таганрог.

Ростовчан приглашают встать на лыжи

Управление по физической культуре и спорту приглашает всех желающих принять участие в соревнования по бегу на лыжах, запланированных в Ростове-на-Дону на 30 января.

Донская милиция занялась детьми на улицах

Вчера на территории  Ростовской области стартовала профилактическая операция «Улица и дети», которую донская милиция проводит по 25 февраля. Ее цель – обеспечение безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и исполнения Областного Закона N 346 Ростовской области от 16 декабря 2009 года.

В Ростове раздают горячие обеды для малоимущих

Ежедневно до 1 апреля люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить бесплатный горячий обед.

Главное в политической деятельности – защита интересов людей

22 января состоялось заседание Государственного Совета РФ, на котором был рассмотрен вопрос о совершенствовании политической системы и укреплении политических институтов страны. Итоги его обсуждения комментирует Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, Секретарь политического совета Ростовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Дерябкин:

Депутата Донецкой городской Думы решили взять под стражу

В производстве Донецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Ростовской области находится уголовное дело в отношении одного из депутатов Донецкой городской Думы. В отношении депутата возбуждено шесть уголовных дел, пять из которых — по фактам хищения чужого имущества путем мошенничества в крупном и особо крупном размере. Все шесть дел соединены в одно производство.

Автомобилистов попросили быть осторожнее на дорогах

Руководство УГИБДД ГУВД по Ростовской области обратилось ко всем участникам дорожного движения в связи со сложными зимними погодными условиями и предстоящими низкими температурами на улицах и дорогах Дона.

Предприятий-должников по зарплате на Дону стало меньше

22 января состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. Руководители предприятий-должников доложили о проводимой работе и сроках ликвидации образовавшейся задолженности.

Во время пожара в Волгодонске погиб ребенок

В субботу, 23 января, около 9.30 на пульт пожарной охраны города Волгодонска поступило сообщение о возгорании дачного дома в садоводческом товариществе «Летний сад». В пожаре погиб 6-летний ребенок.

«Горячая линия» минтруда расскажет о домах престарелых и интернатах

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон «горячей линии».