Рыбаки на мотоциклах провалились под лёд

3 марта в 21.00 от инспектора Сальского участка ГИМС поступило сообщение оперативному дежурному Пролетарского поисково-спасательного подразделения  о том, что в поселке Юловском Сальского района на реке Маныч в районе Юловской балки утонул мужчина. Двое рыбаков выехали на лед на мотоциклах, однако попали в торос, и мужчины вместе с мотоциклами пошли ко дну. Одного пострадавшего успели спасти очевидцы, второго рыбака (1954 г.р.) спасти не удалось. 4 марта спасатели Сальского района и Пролетарского поисково-спасательного подразделения с помощью троса вытащили мотоцикл «Урал», а водолазы подразделения извлекли из водоёма погибшего и передали его сотрудникам ОВД.

В Ростовской области прошли внеплановые проверки общежитий

По поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ И.И.Шувалова и распоряжения Главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору генерал-полковника Г.Н.Кириллова в феврале были проведены внеплановые проверки общежитий.</P><P>В Ростовской области 236 общежитий взято на учет, из которых 146 студенческих (входящих в состав учебных заведений высшего и среднего профессионального образования).<BR>Инспекторами ГПН было проведено 145 проверок: из которых 2 плановые; 143 внеплановых проверки.

«Героини рядом с нами»

4 марта, в зале Ростовского общественного собрания состоялся прием губернатора, посвященный Международному женскому дню 8 Марта – «Героини рядом с нами».

Мэр Ростова Михаил Чернышев провел первое весеннее заседание городского штаба по благоустройству

Приводить город в порядок после зимнего периода необходимо оперативно, но качественно. Для этого будут  задействованы коммунальные и дорожные службы города, администрации районов и управляющие компании. Предприятия, находящиеся на территории Ростова, также обязаны навести порядок как на своих внутренних, так и на прилегающих территориях.

В Ростове сформирована схема размещения нестационарных объектов торговли

Как сообщила председатель городского Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Людмила Чернодоля, в настоящее время в донской столице сформирована и утверждена схема размещения нестационарных объектов торговли на 2011 - 2015 годы (<A HREF="http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15475)">http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15475</A>).

Движение по Ворошиловскому проспекту будут частично ограничивать в связи с ремонтом дорожного покрытия

Как сообщили в Департаменте автодорог и организации дорожного движения Администрации города, движение будет ограничено на отдельных полосах проспекта с  9 марта по 1 июня 2011 года на участке от ул. Б. Садовой до пл. Гагарина.

Прокуратура выявила факты бездействия председателя Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области при незаконной передаче земель Ботанического сада

Прокуратура области в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства вновь выявила грубые нарушения в деятельности комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области.

Из девятнадцати ростовских рынков два будут перепрофилированы под ярмарки

Как сообщила председатель городского Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Людмила Чернодоля, в настоящее время в Ростове работают 19 розничных рынков, на которых оборудовано более 16 тыс. торговых мест. Четыре рынка уже имеют на своих территориях капитальные строения, что предусмотрено федеральным законодательством (ООО «Александровский рынок»,  ООО «Элеонора», ООО «Лидер», ООО УК «Рынок «Донской»). Два рынка сейчас ведут строительство капитальных зданий (ООО ТФ «Донские зори» и ООО  «Парус»), еще одиннадцать розничных рынков намерены в ближайшее время провести реконструкцию.

Цветы от ГАИ

Накануне Международного женского праздника мужчины аппарата Управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области выйдут на работу с необычным комплектом оснащения, вдобавок к жезлу и парадной форме в обязательном порядке будут цветы .

Выявлены нарушения антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг

В конце февраля в Ростовском УФАС России в очередной раз рассматривались дела о нарушении органами местного самоуправления антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг. Нарушения выразились в предоставлении муниципальному унитарному предприятию исключительного права на оказание услуг по захоронению и наделении его контрольно-распорядительными полномочиями в отношении мест захоронений.

Под лёд провалился автомобиль

В Веселовском районе под лед провалился автомобиль «ВАЗ -2107».

Назначен начальник Административной инспекции Ростовской области

Губернатор области Василий Голубев подписал указ о назначении Сляднева Леонтия Владимировича на должность начальника Административной инспекции Ростовской области.

В Ростове определены 24 площадки для проведения ярмарок

Об этом в ходе брифинга в мэрии сообщила председатель городского Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Людмила Чернодоля. По ее словам, действующие в Ростове ярмарки делятся на четыре категории – сельскохозяйственные (8 площадок), ярмарки выходного дня (7), праздничные ярмарки (7) и ярмарки, на которых реализуются изделия народных промыслов (2).

В Первомайском районе планируют ввести в строй новый детский сад и спортивный комплекс

Как сообщили в администрации района, новый детский сад, рассчитанный на 270 мест, будет сдан в переулке Днепровском. Еще одно дошкольное учреждение на 140 мест планируется ввести в строй в 2012 году в микрорайоне Темерник после проведения корректировки проекта. В более далекой перспективе в микрорайоне Темерник ожидается строительство детского сада на 190 мест и школы на 825 мест. Строительство детского сада планируется и в поселке Сельмаш, где также будут реконструированы здания школ N 20 и N 75.

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Обычай есть блины россияне соблюдают куда охотнее, чем другой масленичный обряд - сжигание чучела. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, насколько популярны в России масленичные обряды.

Проведена внеплановая проверка антитеррористической защищенности аэропорта и вокзалов

Антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры Ростовской области обсудили сегодня, на совещании в региональном министерстве транспорта. Провел мероприятие заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян. В совещании также участвовали руководители аэропорта и вокзалов области.

Около 13 млрд. рублей направят в этом году на реализацию долгосрочной Программы социально-экономического развития донской столицы

Эти средства будут выделены из различных источников, включая федеральный, областной и городской бюджеты. Наибольший объем – около 7,3 млрд. рублей – планируется направить на коммунальное строительство. Важнейшим проектом здесь остается строительство очистных сооружений в северо-западной части города с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино, которое ведется в рамках реализации  «Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области». Кроме того, предполагается строительство элементов инженерной инфраструктуры завода по сжиганию илового осадка очистных сооружений ростовской канализации, а также строительство второго магистрального общегородского коллектора N53 (2-я очередь), ввод которого позволит развернуть полномасштабную застройку крупнейшего жилого района Левенцовский и нового жилого района на территории бывшего аэродрома ДОСААФ.

Подведены итоги регионального этапа V Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов

Компания «Сименс» объявила победителей регионального этапа V Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников «Инновации для устойчивого развития», проходившего в Южном федеральном округе РФ.<BR>В этом году, борясь за звание лучшего специалиста в области научно-инновационных разработок, конкурсанты рассматривали различные проблемы, связанные с системами обработки и хранения информации, производственными процессами и системами безопасности, модернизацией оборудования и энергосберегающих технологий, защитой окружающей среды и многие другие.

Новые водительские удостоверения

В целях обеспечения международных обязательств Российской Федерации, связанных с вступлением в силу 28 марта 2006 года поправок к Конвенции о дорожном движении 1968 года, касающихся требований к национальному водительскому удостоверению, с 1 марта 2011 года на территории Российской Федерации вводится новый образец национального водительского удостоверения. Новое водительское удостоверение полностью соответствует международным требованиям и будет признаваться действительным для управления транспортными средствами на территориях 143 стран, подписавших Конвенцию о дорожном движении 1968 года.

Прокуроры примут участие во встречах с жителями области на поднадзорных им территориях

По поручению прокурора области Кузнецова В.А. с марта 2011 г. городские, районные и межрайонные прокуроры примут участие в проводимых информационными группами администрации Ростовской области встречах с населением на поднадзорных территориях.