Мэр проинспектировал ход капитального ремонта ростовских школ

Михаил Чернышев совершил объезд школ и детсадов, в которых сегодня проводится капитальный ремонт.

Трудовое лето

Центр занятости оказывает услуги по организации временной занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время. Временные рабочие места подросткам предоставляют ростовские предприятия и организации различных сфер и направлений: промышленность, торговля и общепит, образование и культура, соц. обеспечение и др.

Выходные прошли без происшествий

В минувшие выходные в Ростовской области прошли три крупных мероприятия, в том числе знаменитый татарский народный праздник «Сабантуй». Серьезных происшествий и нарушений общественного порядка не произошло.

В Ростове начинается реализация регионального проекта «Стратегия перемен»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с инициативой поддержки конкретных экономических и социальных проектов в муниципальных образованиях. Лучшие проекты станут составной частью региональной программы «Стратегия-2020».

В мэрии состоялось заседание штаба по подготовке к зиме

Мэр города Михаил Чернышев обозначил важность ситуации и всех выполняемых в связи с этим мероприятий: «Губернатор поставил задачу – подготовка к зиме должна быть завершена до 1 октября. Так что вопрос стоит достаточно серьезно. Совещание, на которое мы собрались, должно выявить проблемы, требующие самого пристального внимания и оперативного реагирования. Поэтому заранее хочу предупредить всех о персональной ответственности».

Закрыть свалку!

Городские власти предпринимают меры для закрытия несанкционированных свалок. Решению этой проблемы было посвящено выездное совещание руководителей городских служб, а также представителей УВД, казачества и молодежных организаций донской столицы. Заседание рабочей группы проходило около одной из самых крупных несанкционированных свалок города, которая разместилась на улице Алябьева, практически сразу за Ростовским морем.

В Гуково нашли поле дикорастущей конопли

Прокуратура г. Гуково совместно с сотрудниками городского наркоконтроля выявили поле конопли площадью 1,5 гектара. Очаг произрастания дикорастущей конопли площадью 15 565 кв. метров находится в лесопосадке в районе городского пруда «Ивановский» .

Город начал готовится к зиме

До начала отопительного сезона осталось около трех месяцев. Министерство жилищно-коммунального хозяйства сейчас активно ведет работу с главами муниципальных образований по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду.

В Администрации города обсудили вопрос укрепления межнаци­ональных отношений

В мэрии состоялось очередное заседание Палаты молодежных и спортивных обще­ственных объединений Консультатив­ного Совета общественных объедине­ний и органов местного самоуправле­ния Ростова-на-Дону. Один из вопросов, который обсудили собравшиеся представители Администрации города, а также общественных объединений и организаций, касался укрепления межнаци­ональных отношений в молодежной среде.

В Ростове-на-Дону вынесен приговор аферисткам, обманувшим банки почти на двести миллионов рублей

В законную силу вступил приговор суда Железнодорожного района города Ростова-на-Дону в отношении двух жительниц донской столицы. За несколько лет четыре женщины смогли получить около семисот потребительских кредитов и  нанести, тем самым, ущерб ростовским банкам в 176 миллионов рублей.

В Абхазию на электричке

С сегодняшнего дня началось регулярное курсирование поездов между Российской Федерацией и Республикой Абхазия. Железнодорожное сообщение было временно приостановлено в феврале 2011 года в связи с необходимостью проведения реконструкции участка Веселое – Сухум. Все работы выполнены с опережением графика. Теперь добраться до Абхазских курортов можно в комфортабельной электричке.

Об отдыхе и оздоровлении детей

4 июля в Министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать телефон «горячей линии» по вопросам организации и оздоровления детей в 2011г.

Городские власти намерены активизировать работу по сокращению налоговой задолженности

В мэрии под председательством вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня состоялось совещание по вопросам исполнения доходной части бюджета и сокращению налоговой задолженности. В нем приняли участие мэр города Михаил Чернышев, а также руководители Администрации города, Управления федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов и ГУ МВД по Ростовской области.

Донская полиция провела оперативно-профилактические мероприятия на центральной улице города

Вчера по распоряжению начальника ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-майора полиции Алексея Лапина сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности и ГИБДД проводили на улице Большая Садовая спецмероприятие под названием «На дорогах все равны».

Метамфетамин с доставкой на дом

Донские наркополицейские получили оперативные данные: 34-летний житель хутора Хапры  Мясниковского района Ростовской области причастен к сбыту наркотиков.

Мобильный центр занятости на празднике молодежи

25 июня в Ростове  - на - Дону отметили день молодежи.   На набережной  Дона  возле памятника адмиралу Ушакову выступали молодежные творческие коллективы,  проходили соревнования брейкеров, граффитистов, джамперов, паркуровцев, выставки молодежных проектов. Возле сценических площадок  работал мобильный офис центра занятости.    Специалисты службы занятости проводили  тестирование на выявление профессиональных и личностных качеств, информировали об имеющемся банке вакансий,  об услугах, предоставляемых службой занятости.    Выездные мероприятия   мобильного центра  занятости  предназначены для удобства жителей и повышения доступности оказываемых услуг  содействия занятости. В день молодежи мобильный центр занятости  посетили 16 человек

Третьи на Универсиаде

В Казани завершилась Всероссийская студенческая Универсиада по гребле на байдарках и каноэ.

Лучшие учителя года Дона – 2011 получат премии губернатора

Василий Голубев подписал распоряжение о награждении премиями Главы Администрации (Губернатора) лауреатов областного конкурса «Учитель года Дона – 2011».

Нужно больше оборудованных пляжей

Вопросы предотвращения гибели людей на водоемах области были рассмотрены вчера в администрации области. Совещание провел заместитель губернатора по взаимодействию с административными органами Вячеслав Василенко.

Фестиваль «Донская уха» пройдёт в Азовском районе

Жители и гости Ростовской области приглашаются на этнографический фестиваль «Донская уха», который традиционно пройдет в х.Курган Азовского района в рамках Областной долгосрочной целевой программы развития туризма на 2011 – 2013 годы при поддержке Администрации Ростовской области и Администрации Азовского района.