Может ли человек быть неуместным?! На этот вопрос ответит кинотеатр "Буревестник".

Фильм-участник программы "Двухнедельник режиссеров" в Канне-2006. Абсурдистская притча в лучших традициях романов Кафки и "Бразилии" Т. Гиллиама. 40-летний Андреас при непонятных обстоятельствах попадает в странный город, где у него есть работа, дом, даже жена, однако он не помнит, как там очутился. Вокруг него - сплошное благополучие, но Андреасу не по себе. Он пытается сбежать и выясняет, что это невозможно.

Разгадай тайну "7 кабинок" вместе с Домом Кино..

В женском туалете гламурного ночного клуба спрятан диск с ценной информацией, стоящей сотни тысяч долларов. Достать его вызываются мелкие гангстеры Олег и Штрих. Что может быть проще, чем зайти в ремонтирующийся туалет, открыть третью кабинку и забрать носитель? Но на деле выясняется, что закрытый туалет совсем не безлюден, да и каждая из кабинок хранит свой секрет.

Прожиточный минимум в IV-ом квартале

Установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Ростовской области за четвертый квартал прошлого года. В целом по Ростовской области за четвертый квартал 2006 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составляет 3086 рублей (в третьем квартале - 3021 рубль), для трудоспособного населения - 3341 рубль (3274 рубля соответственно), пенсионеров - 2419 рублей (2364 рубля), детей - 3047 рублей (2970 рублей).

Для защиты рынка от некачественной продукции

Постановлением губернатора Владимира Чуба создана межведомственная комиссия по продовольственной безопасности и качеству пищевой продукции, реализуемой на территории Ростовской области. Главная задача работы комиссии - осуществлять координацию действий федеральных, областных, местных органов исполнительной власти, общественных объединений и других организаций по реализации на территории Ростовской области основных направлений агропродовольственной политики РФ, приоритетного национального проекта «Развитие АПК», направленных на защиту продовольственного рынка области от некачественной и опасной пищевой продукции.

Ростсельмаш и Сбербанк России расширили зоны сотрудничества

Компания Ростсельмаш – и Волго-Вятский банк Сбербанка России заключили договор о сотрудничестве в сфере кредитования сельскохозяйственных производителей. Целью договора является создание удобных финансово-кредитных условий предприятиям АПК для обновления парка сельскохозяйственной техники.

ОАО «Ростовэнерго» направляет на развитие электрических сетей Ростовской области около 170 млн. рублей

В 2006 году ОАО «Ростовэнерго» заключило свыше тысячи договоров на технологическое присоединение. В минувшем году доступ к сетям получили торгово-офисный комплекс «Миллениум» в Ростове-на-Дону, завод по производству ПВХ профиля в Мясниковском районе, строительный городок в Каменском районе и еще 1016 потребителей. В счет оплаты за технологическое подключение к электрическим сетям компания получила в 2006 году 166,9 млн. рублей. Все эти средства направляются на развитие электросетевого хозяйства области.

"Единоросы" проведут благотворительную акцию

В среду, 7 февраля 2007 года депутаты фракции «Единая Россия» Ростовской-на-Дону городской Думы проведут благотворительную акцию в детском приюте «Надежда». В рамках мероприятия планируется дружеское общение с детьми, чаепитие и, конечно, вручение подарков. Для этого активисты Железнодорожного районного местного отделения ВПП «Единая Россия» осуществили сбор детских игрушек для маленьких воспитанников приюта. А руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Арменак Кочканян от себя подарит детям теплую зимнюю обувь, а также теннисный стол для занятий спортом.

ФМС упразднила вкладыш, удостоверяющий гражданство детей

С 6 февраля упраздняется выдача вкладышей, удостоверяющая российское гражданство детей до 14 лет. Как сообщили в Федеральной миграционной службе, «одной из наиболее болезненных для граждан проблем являлось получение вкладыша в свидетельство о рождении для подтверждения наличия у детей до 14 лет гражданства РФ». Кроме того, «наличие вкладыша породило законодательно неустановленные требования учреждений соцзащиты, здравоохранения и образования по их предоставлению», - подчеркнули в ФМС.

Дорожники, ау!

Мощный циклон, накрывший долгожданным снегом нашу область, прибавил работы дорожным службам. К сожалению, их слишком разбаловала на редкость теплая зима. Особенно это заметно на федеральной трассе М-4 «Дон». На ее узких участках, еще ожидающих реконструкции – одна полоса в одну сторону! – машинам приходится буквально ползти, чтобы не слететь с трассы в кювет по образовавшейся наледи. И горе тем, кто чуть-чуть прибавит газу. Особенно не везет тяжелогруженым фурам. Как правило, в беде оказываются иностранцы – по большей части турки. Сказывается отсутствие опыта в езде по российским дорогам.

Снегопад в Ростове-на-Дону продлится сутки

В Ростове-на-Дону с 4-го на 5-е февраля снег шел всю ночь. По сообщению областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, снегопад продолжится до 6 февраля. Во избежании несчастных случаев, специалисты Департамента рекомендуют ограничить пребывание на открытом воздухе детей и людей пожилого возраста, без необходимости не выезжать на автомобилях, и водителям и пешеходам особенно тщательно соблюдать правила дорожного движения.

В ожидании олимпийских колец

18 февраля новый аэровокзальный комплекс аэропорта Сочи примет оценочную комиссию Международного Олимпийского Комитета, которая подготовит доклад о готовности российского города-претендента на проведение зимней Олимпиады-2014. Окончательное решение будет принято в июле на Сессии МОК в Гватемале.

Пресс-конференция Владимира Путина: 3,5 часа и 65 вопросов

Владимир Путин дал в Кремле традиционную пресс-конференцию для отечественных и иностранных журналистов, установив новый рекорд продолжительности таких мероприятий - 3,5 часа. Президент ответил, в общей сложности, на 65 вопросов. Они касались внешней и внутренней политики государства.

Придорожные рынки - быть или не быть

1 февраля министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области Виктор Дерябкин провел совещание со специалистами федеральных и областных контролирующих органов и представителями администраций муниципальных районов Ростовской области, где до сих пор не наведен порядок в работе так называемых придорожных рынков.

Недостроенные жилые дома получат новых застройщиков

Проблемы обманутых дольщиков обсуждались на очередном, январском, заседании областной рабочей группы, возглавляемой заместителем губернатора Юрием Андриади. С участием председателей инициативных групп дольщиков были рассмотрены результаты и перспективы расследования уголовных дел в отношении руководителей ООО «МКА-Проект», ООО СПФ «Арсенал», ООО «Ростинком».

Охрана окружающей среды - это общее дело

Совещание со специалистами-экологами муниципальных образований области состоялось в комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области. Необходимость проведения совещания была вызвана изменением федерального законодательства, разграничением полномочий в сфере управления и охраны окружающей среды и природных ресурсов.

РГУ, который мы потеряли...

Ростовского государственного университета как самостоятельного учебного заведения сегодня  уже не существует. Одновременно не стало и трех других донских вузов: Ростовской государственной академии архитектуры и искусства, Ростовского государственного педагогического университета и Таганрогского радиотехнического. Их слили в единый Южный федеральный университет – ЮФУ. <BR>О перспективах нового мегавуза рассказал его ректор Владислав Захаревич на недавней пресс-конференции и встрече с донскими работодателями. А у нас возникли некоторые субъективные мысли по этому серьезному  поводу...

В кинотеатре &quot;Плаза-синема&quot; начинает прокат загадочная кинокартина &quot;Мертвые дочери&quot;

В Москве происходит серия загадочных смертей. Все склонны видеть в них просто несчастные случаи, и никому не приходит в голову связать их между собой. Ведь в мире, где каждый смотрел не один фильм ужасов, очень трудно поверить в реальность легенды о призраках. Трудно, пока не погибнет твой друг, и риск стать очередной жертвой восставших из мертвых девочек не нависнет над тобой. Три дня Анна и ее друзья будут жить в страхе. Малейшая оплошность или неосторожный поступок грозят страшной расплатой. Каждый из молодых людей попытается найти собственный выход, свой путь к спасению, свой способ избежать наказания. Что можно сделать, чтобы проклятие отступило? Как определить, где добро и где зло? И возможно ли это, если твоими судьями стали мертвые дети?

В киноцентре &quot;Кино-Макс-Победа&quot; - &quot;Вавилон&quot;. Смотрите с 1 февраля

После просмотра "Вавилона" из общей мешанины кадров и сцен постепенно складывается следующая история: однажды японский охотник поехал в жаркую магрибскую страну, где подарил своему проводнику ружьишко. Араб продал ствол соседу, а у соседа дети, которые, как известно, шалят. Однажды они взяли ружье и принялись стрелять в туристический автобус, в котором ехал американец (Брэд Питт) с женой (Кейт Бланшетт). И, конечно, одна из дурных пуль попала в ни в чем не повинную женщину. А в Америке у несчастных туристов двое детей и мексиканская няня, которая никак не ожидала, что родители задержатся. Взяв воспитанников в охапку, мексиканка едет на свадьбу сына. Вернуться обратно ей не удается.

В область поступили инсулины

В январе в области сложилась критическая ситуация по снабжению федеральных льготников препаратами инсулина. Неоднократные обращения руководства области, министерства здравоохранения к федеральным поставщикам и в Федеральный фонд ОМС все же заставили прислушаться к донским диабетикам и закупить дополнительно необходимые препараты. Вчера ночью в область поступили инсулины пролонгированного действия. Уже сегодня со склада федерального поставщика (г.Шахты) лекарства развозят по городам и районам области. Аптеки и пункты отпуска готовы к приему инсулинов и затем пациентов.

АПК ставит новые задачи

Об итогах работы АПК области в 2006 году и реализации нацпроекта «Развитие АПК» шла сегодня речь на заседании коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия области. Как отметил министр Минсельхозпрода Вячеслав Василенко, несмотря на определенные трудности, в агропромышленном комплексе области достигнут главный результат - с началом реализации приоритетного нацпроекта «Развитие АПК» произошел перелом в производстве животноводческой продукции и численности сельскохозяйственных животных. За 2006 год производство мяса увеличилось почти на 6%, поголовье свиней выросло более чем на 18%, овец и коз - на 10%, наметился рост численности крупного рогатого скота.