Донские красавицы в Лиге Чемпионов

Вчера ростовчанки одержали победу в третьем, решающем матче полуфинальной серии плей-офф над тольяттинской «Ладой» 18:13 (11:5), и получили право стартовать осенью 2011 года в Лиге Чемпионов Европы.

На Дону пройдут «Президентские спортивные игры»

С 21 по 23 мая 2011 года в Неклиновском районе, в детском оздоровительном комплексе «Спутник» (с. Натальевка), пройдет областной этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Вице-губернатор Сергей Горбань провел встречу с послом Канады

18 мая, вице-губернатор Сергей Горбань встретился с Чрезвычайным  и Полномочным  Послом Канады  в Российской Федерации Джоном Слоаном.

В Ворошиловском районе наградили одаренных детей

В администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону прошел торжественный прием в честь школьников-победителей и призеров областных, всероссийских и международных конкурсов, соревнований и олимпиад. Юным талантам, а также их педагогам и родителям были вручены благодарственные письма Главы администрации. На приеме присутствовала депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Олеся Чехомова.

На социально-экономическое развитие Пролетарского района в этом году направят более 1,3 млрд рублей

Об этом на брифинге, состоявшемся в пресс-центре мэрии, сообщил глава районной администрации Александр Огарев.

В старейшей тюрьме Дона идет реконструкция

В самой старой тюрьме Дона, построенной в 1768 году, ныне следственном изоляторе N 1, расположенном в центре Ростова, активно идет ремонт. В первую очередь реконструкция коснулась камер для подозреваемых и обвиняемых в основном корпусе здания тюрьмы.

Три медали донских боксеров

В Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди молодежи. Донские спортсмены завоевали на всероссийском турнире три награды.

В Ростове стартовал чемпионат России по кикбоксингу

Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту, чемпионат и первенство России стартовали в Ростове 17 мая. Спортсмены из 8 регионов страны встретились в КСК «Экспресс» для того, чтобы выявить сильнейших и пройти отбор в сборную России, которая примет участие в мировых и европейских турнирах по кикбоксингу. В общей сложности в соревнованиях, которые продлятся до 21 мая, принимает участие 360 человек.

Донской АПК получает господдержку

В Ростовской области продолжается финансирование различных направлений сельхозпроизводства и социального развития сельских территорий. На сегодняшний день донские аграрии получили 1,1 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов. Средства господдержки в основном были направлены на приобретение ГСМ, запасных частей для сельхозтехники, минеральных удобрений и семян для проведения весенне-полевых работ.

Язык жестов поможет сделать среду доступнее

В 2011 году 1,125 млн. рублей будут направлены инвалидам по слуху - их на Дону около 4 тысяч человек - на предоставление дополнительных часов сурдоперевода (жестового языка). Это время люди с ограниченными возможностями могут использовать для посещения социальных учреждений.

Контроль за купающимися

18 мая 2011 года в преддверии открытия купального сезона и наступления летнего пожароопасного периода проводится плановое заседание Комиссии по Чрезвычайным Ситуациям Ростовской области.<BR>Заседание проводит заместитель   Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области по взаимодействию с административными органами - руководитель аппарата В.Н. Василенко

Ростовские акробаты – лучшие!

С 8 по 14 мая 2011 в г. Великий Новгород проводился чемпионат России по спортивной акробатике.

Почему дети уходят из дома

Прокуратурой области проведен анализ исполнения законодательства органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в сфере предупреждения самовольных уходов детей из мест проживания.

С наболевшим ростовчане идут к мэру

16 мая мэр Ростова Михаил Чернышев провел очередной прием граждан.

Ростов посетила делегация греческого города-побратима Волос

В Администрации города состоялась встреча мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева с его греческим коллегой Паносом Скотиниотисом, который вместе с четырьмя советниками муниципалитета города Волос посетил донскую столицу.

В Ленинском районе открыта мини-футбольная площадка с всепогодным покрытием

Новая спортивная площадка была построена на территории гимназии N35 в рамках реализуемой городской программы по модернизации школьных спорткомплексов. В церемонии ее открытия вместе с мэром города Михаилом Чернышевым и председателем городской Думы Зинаидой Неярохиной приняли участие гости из греческого города-побратима Волос во главе с мэром Паносом Скотиниотисом.

Учащиеся детской художественной школы имени Чиненовых представят свои работы на выставке

Выставка состоится 18 мая в 16.00 в Детской художественной галерее по ул. Чехова, 60.

1000 молодых людей Дона обучатся правилам ведения бизнеса

Комитет по молодёжной политике администрации Ростовской области объявляет о старте молодёжной образовательной программы «Я – успешный предприниматель». Это своего рода школа бизнеса для тех, кто хочет открыть свое дело. Успешные бизнесмены-практики передадут свои знания и опыт новичкам. К участию приглашаются студенты и школьники, а также те, кто давно мечтал о собственном деле. Главное - возраст должен быть от 14 до 30 лет.

Тушение паром

14.05.2011г. в Кировском районе г.Ростова-на-Дону при пожаре спасено 11 человек. Пожар произошел, по адресу ул.Пушкинская 135 в пятиэтажном доме.

Пятилетний юбилей Чеховского фестиваля

С 10 по 15 мая в Ростовской области проходил пятый Чеховский фестиваль<BR>В этом году фестиваль отмечает свою первую знаменательную дату - ровно пять лет назад по инициативе Администрации Таганрога, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства культуры Ростовской области он прошел впервые. Главным организатором всех пяти фестивалей является Фонд «Пушкинская библиотека».