В Аксае задержан извращенец

Полицейские МВД России по городу Аксаю задержали 43-летнего ростовчанина, который на своей даче в поселке Янтарный Аксайского района, пугал малолетнюю девочку, обнажаясь перед ней догола.

Медсестра пыталась пронести героин в тюремную больницу

Сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Ростовской области задержана вольнонаемная медсестра тюремной больницы, которая пыталась пронести через КПП учреждения наркотики.

В мэрии открыта мобильная приемная

Согласно постановлению Администрации города, это подразделение создано в целях усиления контроля за результатами рассмотрения обращений граждан, адресованных Мэру Ростова-на-Дону.

Экс-депутату Островенко продлен срок содержания под стражей

В Ростове-на-Дону продлен срок содержания под стражей бывшего депутата Ростовской городской Думы, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека.

17 сентября городские автобусные маршруты станут экскурсионными

Акция «Родной город глазами туриста» пройдет в Ростове 17 сентября. На один день в честь празднования Дня города автобусные маршруты NN3,49,58 и трамваи маршрута N10 станут экскурсионными. Лучшие экскурсоводы компании «РЕЙНА-ТУР НТВ» расскажут о неизвестных и удивительных архитектурных произведениях искусства, обычаях и традициях ростовчан. Проезд в городском общественном транспорте и сами экскурсии будут бесплатными. Экскурсанты смогут узнать о своей родной улице, любимом парке или доме по соседству - как они возникли, кем были основаны и какие тайны и истории хранят под слоем вековой пыли.

Директор лишился должности за нарушение трудовых прав работников

По результатам проверки прокуратуры г. Шахты лишен занимаемой должности директор ООО «Промресурс», нарушивший трудовые права , выразившееся в несвоевременном произведении окончательного расчета с пятью уволенными работниками в общей сумме 39 тыс. руб.

Ростовстат информирует о предстоящем опросе населения

В сентябре 2011 года Росстат совместно с Министерством здравоохранения и социального развития РФ при поддержке Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) проведет в отдельных территориях Ростовской области выборочное обследование репродуктивного здоровья населения.

В Ростове установят бюст Юрию Жданову и скульптурную композицию Петра и Февронии

Бюст выдающемуся ученому, Почетному гражданину Ростова-на-Дону Юрию Андреевичу Жданову установят перед зданием библиотеки Южного федерального университетана на ул. Пушкинской, 148, средства на это выделил ЮФУ.Скульптурная композиция Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским  украсит территорию парка им. Октябрьской революции, связанные с этим организационно-финансовые вопросы берет на себя Некоммерческая организация «Благотворительный фонд И.И. Саввиди».

В Ботаническом саду пройдет экологический фестиваль

10-11 сентября в Ботаническом саду  пройдет экологический фестиваль "Ботаники". Цель фестиваля - привлечь внимание общественности к проблемам экологии в нашей области. В ходе фестиваля будет осуществляться раздельный сбор мусора и создание объектов в направлениях: рециклинг-арт, органический дизайн,ландшафтный дизайн, ленд-арт.

"Женщины Дона" научат грузин русскому языку

С 7 по 9 сентября 2011 года в г. Кобулети (Грузия) для учителей русского языка России и Грузии состоится семинар «Школьные службы примирения». Мероприятие проводится в рамках проекта «В мире жить – с миром жить», направленного на возвращение взаимопонимания и постконфликтное примирение через инициирование многообразных диалогов между представителями российского и грузинского обществ. Цель семинара в Грузии, уже второго из задуманного цикла – расширить область знаний учителей русского языка в пространстве принципов и технологий восстановительного правосудия – нового способа разрешения конфликтных ситуаций.

Заключенный шахтинской колонии ранил сокамерников

2 сентября в помещении банно-прачечного комплекса колонии строгого режима N 9 города Шахты произошла драка. По сообщению пресс-службы ГУФСИН , осужденный за изнасилование и убийство, без объяснения причин нанес телесные повреждения трем осужденным (все осуждены за убийства) ржавой металлической пластиной.

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении одного из дилеров ТагАза

Вчера полицейские провели оперативно-следственные мероприятия в Ростовском филиале Таганрогского автомобильного завода, расположенном на проспекте Ворошиловский . Обыски проходили в рамках уголовного дела, возбужденного в сентябре прошлого года по части 2 статьи 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации) в отношении одного из таганрогских дилеров завода,сообщает пресс-служба ГУ МВД. Посредник предприятия задолжал в бюджет более 15 миллионов рублей.

Военнослужащие ЮВО поборются за звание «Воин Содружества»

Шестеро военнослужащих представляют Южный военный округ на заключительном отборочном этапе международного конкурса военно-профессионального мастерства «Воин Содружества» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств — участников СНГ. В ходе этого тура, стартовавшего сегодня в подмосковном Алабино, они поборются за выход в финальную стадию конкурса с российскими военнослужащими из других военные округа.

Ростовские гонщики одержали вторую победу на украинских тракторных соревнованиях

Пилоты российской команды «Бизон-Трек-Шоу» стали дважды победителями Открытого чемпионата Украины по гонкам на тракторах. Спортсмены из Ростовской области отстояли звание «Лучший механизатор Украины», присвоенное им на соревнованиях прошлого года.

Обманутые дольщики на контроле у городских властей

На сегодняшний день в городе имеется 28 проблемных объекта, которые возводятся с участием средств дольщиков. Самая многочисленная группа представлена 14 объектами строительного концерна «ВАНТ». По словам Михаила Васильева, заместителя главы Администрации города по строительству, одна из главных задач — достроить эти дома, уже разработан конкретный план мероприятий, а также график строительно-монтажных работ. В 2010 году удалось ввести в строй 4 объекта, в которых новоселья справили более 500 семей. В этом году планируется завершить строительство еще 5-6 домов.

1 миллион квадратных метров жилья ежегодно

Такой прогноз озвучил на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» заместитель главы Администрации города по строительству Михаил Васильев. Говоря о перспективах работы строительного комплекса, Михаил Васильев отметил, что в ближайшие годы в Ростове планируется сдавать в эксплуатацию не менее 1 млн. кв. м. жилья. Уже в этом году планируется ввести в строй около 900 тысяч квадратных метров,что на 5% больше прошлогодних показателей. В настоящее время уже введено в строй 580 тыс. кв. м. жилья. Наибольший объем сдан в Первомайском,Железнодорожном и Советском районах.

В Донском Главке МВД теперь есть метрологическая служба

В Донском Главке МВД создана специальная метрологическая служба. Её главные задачи – проверка и оценка состояния метрологического обеспечения подразделений, учет наличия и технического состояния средств измерений, а также их ремонт, подготовка заявок на поставку и приобретение новых приборов,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В Ростовской области начался осенний сев

В Ростовской области стартовал сев озимых культур. На сегодняшний день донские аграрии засеяли более 30 тысяч га зерновыми культурами и почти 20 тысяч га озимым рапсом. В то же время на полях области продолжается уборка овощей, поздних зерновых и технических культур, а также заготовка кормов.

Развитие здравоохранения в действии

Как сообщили в городском Управлении здравоохранения, на Дону продолжается реализация программы «Развитие здравоохранения в Ростове-на-Дону на 2009-2011 годы». В рамках этой программы в двух детских и четырех взрослых поликлиниках уже введена в эксплуатацию автоматизированная система АС-Поликлиника, что способствовало значительному сокращению очередей при оформлении медицинской документации. В настоящее время подготовлено техническое задание на поставку медицинской информационной системы для поликлиник города. На эти цели из бюджета города было направлено 12 млн. рублей. В текущем году планируется потратить еще 50 млн. руб., благодаря чему эта информационная система будет установлена в половине поликлиник города.

Ко Дню города в Ростове откроют две новые спортплощадки

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 11 сентября в 12.00 на Гребном канале «Дон» состоится торжественное открытие универсальной спортивной площадки для игровых видов спорта. В ходе церемонии открытия показательные выступления проведут учащиеся Академии футбола, танцоры акробатического рок-н-ролла и каратисты.