Личный бюджет

Экс-замглавы Красносулинской администрации подозревается в мошенничестве

Экс-замглавы Красносулинской администрации подозревается в мошенничестве

В отношении бывшего заместителя главы администрации Красносулинского района возбуждено уголовное дело. Экс-чиновник подозревается в махинациях с земельными паями.

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области получили информацию, что бывший заместитель главы администрации Красносулинского района во время работы на занимаемой должности (с 2005 по 2010 год) занимался незаконными сделками по регистрации и продаже земельных долей. Оперативники выяснили, что в декабре 2006 года чиновник узнал, что около села Табунщиково есть невостребованные земельные участки. Эти земли сельхозназначения бывшего колхоза еще в 1992 году (по Постановлению президента РФ от 1992 года) распределили между местными жителями: работниками и пенсионерами колхоза «Табунщиковский». Но люди так и не оформили, как полагается по закону, свои наделы в собственность.

По словам начальника отдела Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области, полковника милиции Дениса Дубровского, заместитель главы красносулинской администрации воспользовался тем, что десять паев общей площадью 100,4 гектара оказались временно невостребованными и сфабриковал правоустанавливающие документы на эту землю. Все бумаги чиновник оформил в собственность своего близкого родственника, который никакого отношения к колхозу никогда не имел. О махинациях свояка мужчина даже и не подозревал. Затем госслужащий изготовил договор купли-продажи участков и продал их за 3 миллиона 400 тысяч рублей местному фермеру. Полученные от сделки деньги он потратил на собственные нужды.

Как сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, в настоящее время в отношении бывшего замглавы администрации Красносулинского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Если суд признает его виновным, чиновнику грозит до шести лет лишения свободы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Суд разрешил жительнице Ростовской области получить наследство умершего в Германии отца
Суд разрешил жительнице Ростовской области получить наследство умершего в Германии отца
В Санкт-Петербурге Конституционный суд РФ признал законным требование жительницы Ростовской области на имущество
В Ростовстате рассказали, насколько подорожали сыры и масло
В Ростовстате рассказали, насколько подорожали сыры и масло
В Ростове за месяц подорожали некоторые популярные продуктовые товары. Данные о ценах опубликовал