В ходе встречи в Москве между двумя руководителями был достигнут ряд договоренностей. В первую очередь – о реструктуризации долгов «Тагаза» перед Сбербанком. Поскольку завод не обращался в банк за новыми займами, то, по словам губернатора, в этом вопросе удалось найти понимание и поддержку. Правда, банк оставил за собой решение о сроке, в течение которого будут реструктуризированы долги. Заводу бы хотелось, чтобы это было пять лет. За этот срок он мог бы наладить производство собственных автомобилей.
Кроме того, донской губернатор предложил Сбербанку направить на «Тагаз» свою техническую комиссию, чтобы она посмотрела, что собой представляет завод на самом деле. Это поможет прекратить недомолвки по данному вопросу, сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области.