Ростовский областной суд по требованию прокуратуры запретил в Сальске работу кафе "Старый город" и "Город kids", единым владельцем которых является ИП Зайцев.
В ходе проверки в заведениях выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности: отсутствие огнетушителей, системы оповещения, загромождение эвакуационного выхода батутом.
Имелись у проверяющих претензии и к соблюдению санитарного законодательства. Так, в точках питания отсутствовал производственно-лабораторный контроль, хлебная продукция хранилась с истекшим сроком годности, а на кухне присутствовало обилие насекомых (мух), с которыми сотрудники общепита не пытались бороться.
Кроме этого, на территории кафе расположен ряд самовольно возведенных строений, использование которых в силу закона не допустимо.
Ранее Сальский городской суд отказал прокурору в удовлетворении исковых требований о закрытии заведений, однако Ростовский областной суд встал на его сторону.
Источник фото: yandex.ru
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.