Происшествия

Ростовчане научились сосуществовать с рухнувшим около их дома деревом

Ростовчане научились сосуществовать с рухнувшим около их дома деревом

Огромный ствол загромождает жильцам проход вот уже третий день
На улице Зоологической в донской столице около дома № 16 лежит рухнувшее огромное дерево, но ни УК, ни ЖКХ, ни местные жители ничего не предпринимают, чтобы его убрать.

Огромное дерево рухнуло днём 28 августа. По словам местных жителей, в тот день не было сильного ветра. Само дерево только на первый взгляд выглядело крепким, при внимательном осмотре в центре его ствола видна огромная гнилая трещина.

От падения дерева, слава Богу, никто не пострадал, а припаркованных поблизости машин не было. Зато теперь дерево перегородило проезд машинам и проход пешеходам. Кроме того, ветки уткнулись в окна квартир на первом этаже и из-за сумерек в квартирах даже днём приходится зажигать свет.

Самое нелепое в этой ситуации то, что люди не пытаются сами или с помощью специализированных ведомств избавиться от упавшего дерева. Наоборот, жители дома за эти три дня уже научились мирно сосуществовать с этой обузой.

"Вокруг дерева уже протоптали тропинки, чтобы его обходить", сообщает очевидец Наталья П.

Напомним, падения деревьев в городе случаются регулярно, они калечат припаркованные автомобили и людей, бывает, что люди даже гибнут.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: Панорама (с)

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет