Происшествия

Водитель воткнул нож в сонную артерию пассажира

Водитель воткнул нож в сонную артерию пассажира

21 мая решением суда Ленинского района Ростова-на-Дону изменена мера пресечение в отношении Николая М., водителя автобуса 42 маршрута, - он взят под стражу до окончания следствия и суда.

21 мая решением суда Ленинского района Ростова-на-Дону изменена мера пресечение в отношении Николая М., водителя автобуса 42 маршрута, - он взят под стражу до окончания следствия и суда.

51-летний батайчанин Николай М. последние три года работал в транспортном предприятии «Авто-лайн». И, по словам руководства предприятия, к нему никакогда нареканий не было: один из лучших на предприятии, водитель 1-го класса, спокойный, уравновешенный, с хорошим чувством юмора... Тем более странно все случившееся 17 мая.

В тот день, разделивший жизнь Николая на две части — на «до» и на «после» - он, как всегда, работал. Около трех часов дня автобус, которым он управлял, остановился на остановке «Большая Садовая» (угол Б. Садовой и проспекта Буденовского).

Следствие только ведется, но есть информация, что все произошло из-за того, что он якобы слишком близко к бордюру остановил автобус. Один из ожидающих автобуса - 44-летний ростовчанин Игорь Р., сам, к слову сказать, опытный водитель-дальнобойщик, - отпустил критическую реплику. Николай ответил тем же, и вспыхнула перебранка.

В разгар ссоры Игорь якобы бросил сигарету, которую в тот момент курил, в салон автобуса, и водитель выскочил из кабины на проезжую часть.

Хоть в ходе доследственных действий он признал свою вину, но до сих пор отрицает, что помнит сам факт убийства. Николай якобы достал из кармана перочинный ножик, чтобы только напугать обидчика...

По словам очевидцев, в ходе стычки он ударил ножом Игоря в шею и попал в сонную артерию. Игорь схватился рукой за шею и стал оседать на асфальт. Николай словно не понял того, что произошло. Глянув на поверженного обидчика, он повернулся, чтобы обойти автобус и сесть в кабину. Тут кто-то из прохожих, видевших случившееся, громко спросил, есть ли у него аптечка — нужно оказать медицинскую помощь пострадавшему...

Николай словно очнулся. Вплоть до приезда «скорой помощи» он пытался оказать раненному первую медицинскую помощь, но Игорь умер на месте чрезвычайного происществия от потери крови.

Руководство предприятия «Авто-лайна» горой стоит за своего сотрудника и уже наняло для него адвоката.

Следственным комитетом области возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 105-й. Ведется следствие.

Вряд ли на ход судебного разбирательства повлияет то обстоятельства, что встречаются такие пассажиры, которые способны раздраконить самого нордического водителя.

За нож хвататься все равно не стоит...

Александр Масалов,

"Газета Дона" " 21

фото с сайта www.rostov.kp.ru 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет