В Ростове-на-Дону полицейские задержали 30-летнего местного жителя, его подозревают в ограблении подростка с инвалидностью, сообщили в региональном управлении МВД.
В полицию Октябрьского района обратилась с заявлением бабушка подростка. Она сообщила, что неизвестный отобрал у ее внука смартфон стоимостью 16 тыс. рублей. Некий мужчина подошел к сидящему на лавочке подростку, потребовал отдать телефон. Затем грабитель ударил школьника. Найти подозреваемого полицейским помогли записи с камер наблюдения.
Задержанный признал вину. В отделе полиции он пояснил, что был нетрезв, «взял телефон, позвонил, потом ушел».
У подозреваемого уже есть судимость за хранение наркотиков и кражу. По решению суда его на время следствия поместили под стражу.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.