Мир

В Лондоне полиция арестовала почти 200 участников "Марша миллиона масок"

В Лондоне полиция арестовала почти 200 участников "Марша миллиона масок"

Участники акции выступали против коррупции и карантина
Порядка 190 человек были задержаны полицией в центре Лондона на Трафальгарской площади вечером четверга, 5 ноября. Они участвовали в "Марше миллиона масок", направленном против против коррумпированных политиков и представителей властей.

Как сообщает издание Metro, лишь немногие участники надели традиционные для этой общемировой протестной акции маски Гая Фокса. Зато к ним присоединились противники введенного властями карантина по коронавирусу, начало которого также пришлось на четверг.

Участники манифестации уже с 6 часов вечера оккупировали центр британской столицы, скандируя лозунги в защиту свободы. У многих в руках были плакаты, самый красноречивый из которых гласил: «Больше никаких ограничений, никаких прикрытий, никаких масок, никакой лжи!»

Среди протестующих был замечен 73-летний Пирс Корбин, брат известного британского оппозиционера, члена парламента. Он пришел на акцию, вооруженный мегафоном, невзирая на то, что ранее был оштрафован на 10 000 фунтов стерлингов за участие в протестах против введения карантина.

В полиции сообщили, что протестующих призывали разойтись и не нарушать режим ограничений во избежание принятия мер. Но они игнорировали предупреждения правоохранителей.

Комментируя событие, заместитель помощника комиссара полиции Мэтт Твист заявил: «190 - это значительное число арестов, но мы предпримем все меры, чтобы расследование было завершено и все правонарушители предстали перед судом".


Иллюстрация: twitter.com/metrouk

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»