Наука

Молодые умники и умницы Дона получили гранты на сумму 17 млн рублей

Молодые умники и умницы Дона получили гранты на сумму 17 млн рублей

В отборочных турах приняли участие 134 инноватора со всей Ростовской области
По сообщению пресс-службы Управления информационной политики правительства Ростовской области, 26 апреля на площадке исторического парка "Россия – моя история" прошло мероприятие, посвященное награждению победителей программы "УМНИК" (участник молодежного научно-инновационного конкурса).

Инновационная программа проходила для молодых ученых, чтобы они могли реализовать свой собственный проект. В конкурсе "УМНИК" принимали участие студенты и аспиранты в возрасте от 18 до 30 лет. Организаторам коммерчески ориентированных научных проектов вручили гранты в размере 500 тыс. рублей сроком на 2 года. Стоит отметить, что в прошлом году было 12 полуфинальных отборов инновационных стартапов. В них приняли участие 134 инноватора со всей Ростовской области. В финал конкурса вошли молодые ученые из 12 учебных заведений области, из которых победу одержали – 26 человек.

В заключении жюри приняло решение о финансировании проектов на следующий год. Это работы по четырем направлениям: медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии и биотехнологии.

- Мы поддерживаем работу регионального представительства фонда, которое действует на базе Агентства инноваций Ростовской области. За время совместной работы по программе "УМНИК" гранты фонда получили более 400 молодых инноваторов Ростовской области, в донскую экономику на поддержку проектов привлечено более 800 млн рублей, - прокомментировал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовчане смогут увидеть в небе "дьявольскую" комету, прилетающую к Земле раз в 70 лет
Ростовчане смогут увидеть в небе "дьявольскую" комету, прилетающую к Земле раз в 70 лет
К Земле летит огромная комета размером с Эверест. Ее визит к нашей планеты происходит раз в 70 лет. Об этом сообщает