Власть

Глава Волгодонска Виктор Мельников подал в отставку

Глава Волгодонска Виктор Мельников подал в отставку

Увольнение он объяснил пошатнувшимся здоровьем

Виктор Мельников покинул пост главы Волгодонска. В отставку, по его словам, Мельников подал по собственному желанию.

Мельников сообщил об отставке в необычной для донских чиновников манере. Он записал обращение и опубликовал его в официальных аккаунтах мэрии Волгодонска в социальных сетях.

– Тяжелое решение, для города будет (возможность выбора) человека, который возглавит администрацию, – заявил глава Волгодонска.

Виктор Мельников пояснил, что уходит из-за состояния здоровья, которое «не дает в полной мере выполнять свои обязанности». В обращении он также напомнил, что за годы его работы началось строительство новой газовой ветки и финансирование ремонта на рекреационных территориях Волгодонска.

Мельникова назначили сити-менеджером Волгодонска в начале 2017 года. До этого он 20 лет руководил администрацией Волгодонского района. А в 1980-х работал директором совхоза.

В ноябре прошлого года против Виктора Мельникова правоохранители возбудили уголовное дело, подозревая его в подстрекательстве к превышению должностных полномочий. Следователи утверждали, что Мельников дал указание подчиненным подписать акты о приемке после ремонта нескольких дорог в Волгодонске. Работы подрядчик выполнил не полностью. После задержания Мельникова отпустили под залог, он продолжал работать в мэрии. На начало декабря в суде были назначены слушания с участием чиновника.

Иллюстрация: мэрия Волгодонска

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»