Официальный сайт "Зенита" сообщил, что полузащитник ФК "Ростов" Кристиан Нобоа теперь будет играть за питерскую команду.
Как сказал Нобоа, "Зенит" начал переговоры еще год назад, но в начале июня они возобновились. На этот раз полузащитник согласился: "От приглашения такого клуба, как «Зенит», переезда в такой красивый город, как Санкт-Петербург, — от этого невозможно отказаться. Повторюсь, «Зенит» — это суперклуб, и я очень рад теперь стать его частью..."
Контракт подписан на три года, сообщает портал "Дондей", сумма не называется. Контракт с ФК "Ростов" у 32-летнего эквадорца истекал 30 июня, но он
не стал продлевать его после ухода Курбана Бердыева.
В прощальном слове, Нобоа поблагодарил болельщиков команды за поддержку: "Желаю «Ростову» новых побед, а я всегда буду помнить наши замечательные игры в еврокубках. Это было отличное время, надеюсь, что у клуба все будет хорошо..."