Острая ситуация

Хамство на дороге: восемь дорогих внедорожников блокировали движение в Ростове

Хамство на дороге: восемь дорогих внедорожников блокировали движение в Ростове

Начальника УГИБДД попросили разобраться в ситуации

Случившая несколько дней назад ситуация на ростовской дороге с участием восьми гелендвагенов вызвала общественный резонанс в социальных сетях. В связи с чем был направлен депутатский запрос начальнику управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Инцидент произошел 14 июня днем на проспекте Ворошиловском в направлении выезда из Ростова. Видео, где восемь дорогих иномарок без причины фактически блокировали движение на проезжей части, создавая помехи для остальных участников дорожного движения, грубо нарушая ПДД, облетело местные социальные сети.

- Ростовские "хозяева жизни" устроили настоящее цирковое выступление, перепутав дорогу с ареной. Причем полиция данное происшествие не заметила. Я направил депутатский запрос по сложившейся ситуации начальнику Управления ГИБДД полковнику полиции Богуну, - сообщил депутат регионального Заксобрания Евгений Федяев в своем Instagram.

Борец с несправедливостью попросил провести проверку данной ситуации на нарушение водителями автотранспортных средств требований действующего законодательства в сфере дорожного движения, и принять соответствующие меры реагирования.

Напомним, видеоролик, снятый случайным прохожим, вызвал волну негодования среди горожан. Действия водителей автомобилей Mercedes-Benz осудили как автовладельцы, так и простые пешеходы, назвав неуважительное поведение в общем потоке машин "свинским".

Некоторые пользователи сети пояснили, что колонна дорогих машин являлась свадебным кортежем.


CWRAaOO5c3M.jpgi429W3_0Nck.jpg

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится