Острая ситуация

Мэрия Ростова: в городе не заасфальтировали рельсы

Мэрия Ростова: в городе не заасфальтировали рельсы

Но движение на линии остановилось на полчаса
На Театральной площади Ростова утром 4 мая неожиданно было приостановлено движение трамваев. По словам очевидцев, дорожные службы заасфальтировали участок с рельсами на перекрестке проспекта Театрального и улицы Большой Садовой. 

- Курьезным случаем сегодняшнего раннего утра поделился наш читатель. На видео видно, как водитель трамвая недоуменно пытается разобраться в сложившейся ситуации, - пишет telegram-канал «Че по Ростову».

Как пояснили в пресс-службе мэрии, на участке, о котором идет речь, подрядчик выполнял работы по устранению дефектов межрельсового пространства.

- Они велись струйно-инъекционным методом, поэтому потребовалось 30 минут для набора прочности покрытия, после чего движение трамваев было восстановлено, - рассказали в городской администрации.

Напомним, это уже не первый подобный случай в городе. В октябре 2019 года во время визита в донскую столицу патриарха Кирилла на улице Станиславского в тестовом режиме запустили новый трамвай.

Он смог доехать примерно до пересечения с переулком Соборным и сошел с рельс в района дома №88. К переулку Семашко его отбуксировали с помощью "КамАЗа". Как выяснилось, дорожные рабочие не пожалели асфальта и заасфальтировали рельсы.
Иллюстрация: Че по Ростову/telgram

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»