Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь потребовал от подчинённых и заинтересованных лиц усилить меры борьбы с «серыми возчиками».
Такое заявление он сделал в ходе рабочего совещания в понедельник, 4 мая.
Экологические рейды, которые проводят сотрудники минприроды и полиции, дают свои результаты, но их недостаточно.
По данным пресс-службы губернатора, с начала года составлены 77 административных протоколов, нарушителям грозят внушительные штрафы.
Тем не менее, последние случаи незаконного сброса отходов требуют ужесточения мер.
Так, в Тарасовском и Константиновском района зафиксированы сбросы жидких бытовых отходов в неположенном месте.
Протоколы составлены, автомобили арестованы и помещены на штрафстоянки как обеспечительные меры.
Если случится рецидив, то автомобили и вовсе изымут.
Любовь Захарова
Иллюстрация: ГУ МВД РФ по РО