В Аксайском районе на рынке «Атлант» обостряется противостояние предпринимателей и полиции. После того, как Росгвардия сменила замки на воротах, полицейские выстроили цепь, чтобы не пускать предпринимателей в их торговые павильоны.
Сегодня полицейские не пустили на рынок «Атлант» несколько десятков владельцев магазинов и торговых точек. Очевидцы опубликовали видеозапись с обменом репликами между предпринимателями и полицейскими. Владельцы торговых точек не скрывали эмоций:
– Здесь люди стоят, которые платят налоги, а вы получаете от нас зарплату, – выкрикнула одна из предпринимательниц.
– Ну, ребята, Новочеркасск 62-го года будем делать, или как, – задалась вопросом еще одна из бывших торговцев рынка.
Полицейские, по словам очевидцев, ссылались на решение суда Аксайского района о запрете работы рынка.
Тем временем заместитель генпрокурора в ЮФО Андрей Кикоть заявил сегодня на совещании в Ростове-на-Дону, что прокуроры должны находить новых фигурантов уголовных дел о незаконном использовании земель в Аксайском районе.
– На рынке действует режим закрытия для въезда и запрет на торговлю, – цитирует прокурора издание 1rnd.
В понедельник, напомним, ОМОН и Росгвардия вновь появились на территории аксайских рынков. Правоохранители заменили замки воротах рынка на собственные и выставили пост.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.