Острая ситуация

Обманутые дольщики Ростова вышли на одиночные пикеты и потребовали встречи с Путиным

Обманутые дольщики Ростова вышли на одиночные пикеты и потребовали встречи с Путиным

Ростовчане поддержали обвиненную во вранье Аллу Андрееву
Вчера, 27 декабря, обманутые дольщики Ростова вышли на одиночные пикеты, чтобы поддержать свою соратницу в борьбе за восстановление справедливости - Аллу Андрееву, которая на недавней пресс-конференции Путина потребовала решить вопрос обманутых дольщиков Санкт-Петербурга и всей России.

Дольщики почти двух десятков проблемных объектов Ростова и области присоединились к всероссийской акции  #Андрееванеодна ,   #Мыедины. Они солидарны с Андреевой, которая донесла до президента реальную ситуацию с дольщиками, а в ответ получила от местных чиновников обвинения во вранье и самопиаре. Алла Андреева рассказала Путину о том, что проблема  обманутых дольщиков гораздо острее, чем это признают власти регионов. Чиновники скрывают реальное количество проблемных домов и обманутых дольщиков, допускают приемку домов со строительными недостатками, чтобы улучшить статистику. 

пикет 1.jpeg

- К сожалению, такая же ситуация и в  Ростовской области, - считают представители объединенной рабочей группы обманутых дольщиков Ростовской области. -  Как сообщил на недавно прошедшем совещании по вопросу обманутых дольщиков заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть, в регионе 342 проблемных объекта, при этом официально власти признают таковыми только 68 домов. Тысячи жителей Ростовской области не считаются обманутыми и остаются без надежды когда либо решить свой жилищный вопрос,  ведь все меры поддержки в области рассчитаны только на дольщиков, включенных в реестр Госстройнадзора по РО.

пикет 3.jpeg

В поддержку Аллы Андреевой дольщики Ростова, как и их единомышленники по всей стране, с самого утра заступили на одиночные пикеты федеральных ведомств и администраций субъектов РФ. В Ростове акцию поддержали и провели одиночные пикеты дольщики ЖК «Европейский», ЖК «Южный», ЖК «Благодатный», ООО «Тресткурортстрой», ЖСК «Державинский», домов по улицам  Баррикадная 24, Мадояна 32, Урицкого 74/10, Магнитогорская 3в, 3б, Шаумяна 60, Текучева 12, Научная 19, а также дольщики из  Батайска (ул. Воровского 53, пер. Весенний 4), Азова (ул. Мира 43), Аксая (ЖК «Сигма», ЖК «Яблоневый сад»).

пикет 4.jpeg

Участники пикета потребовали организовать встречу президента с представителями обманутых дольщиков в формате 2D и выработать на федеральном уровне правовой механизм достройки всех проблемных объектов страны. Дольщики считают, что проблему нужно решать именно на уровне президента, поскольку главы регионов бездействуют и у них нет понимания, как решить проблему обманутых дольщиков в своем субъекте.


Источник фото: Объединенная группа обманутых дольщиков Ростова

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинского Ростовской области опять жалуются, на непригодную для питья и бытового использования воду.
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится