Острая ситуация

Пострадавшие от пожара на Театральном спуске в Ростове вышли на митинг

Пострадавшие от пожара на Театральном спуске в Ростове вышли на митинг

Люди жалуются на бездействие властей и правоохранительных органов
Сегодня, 25 августа, около 75-и человек собрались на площадке перед Донской публичной библиотекой в Ростове на согласованный с властями митинг. Пострадавшие от крупного пожара в 2017 году горожане недовольны бездействием властей.

Организатором мероприятия является председатель территориального общественного самоуправления на Театральном спуске. Все собравшиеся люди - это те, кто потерял за считанные часы два года назад свое жилье и имущество.

По словам митингующих, нет ни одного двора или дома, с которыми ростовские власти поступили бы справедливо после случившегося. Пострадавшие от пожара жалуются на бездействие властей и правоохранительных органов, на несправедливость при выдаче денежных компенсаций.

Напомним, со страшного массового пожара, когда загорелись более ста домов рядом с Театральной площадью в Ростове, прошло два года. Пламя тогда охватило более 10 тыс. кв м. Огонь оставил без крова и личных вещей сотни жителей.

За медицинской помощью обратились порядка 60 пострадавших, один человек погиб под завалами. В настоящее время расследование самого крупного за историю Ростова пожара все еще продолжается.

afce9de3-c60a-4e80-9cdc-f6b9fed6f5ca.jpg
347cbb82-fdbb-4be7-b071-da47097e995f.jpg
343dd995-eff9-4c9c-95ea-c69dd546b0b0.jpg
Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»