Острая ситуация

Ростовчан атаковали дезинформацией про мусор

Ростовчан атаковали дезинформацией про мусор

Ложные домыслы распространяют в мессенджерах
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) предупреждает ростовчан о том, чо в мессенджерах распространяют ложную информацию.

В компании "Чистый город утверждают", что Ростовская область, как и несколько других регионов страны, стала объектом массированной информационной атаки. По информации пресс-службы регоператора, дезинформации о реформе в сфере ТКО и работе региональных операторов распространяют по мессенджерам и социальным сетям.

В сообщениях, гуляющих по телефонам ростовчан, анонимный автору рассказывает о якобы незаконном использовании персональных данных и настаивает, чтобы граждане игнорировали заключение договоров с регоператором и оплату услуг за вывоз ТКО, толкая тем самым людей на нарушение закона.

- Согласно федеральному законодательству, с 1 января 2019 года услуга по обращению с ТКО из разряда жилищной перешла в коммунальную и будет прописываться в квитанции отдельной строкой. Ее оплата становится обязанностью всех потребителей - как юридических, так и физических лиц. При этом не имеет значения – каким видом деятельности занимается юридическое лицо или в каком доме (многоквартирный или индивидуальное жилье) проживают собственники. Необходимо помнить, что неоплата или же оплата в неполном размере коммунальных услуг является нарушением Жилищного кодекса Российской Федерации и влечет за собой ряд санкций, начиная от начисления пени и вплоть до серьезных штрафов и запрета выезда из страны, - сообщили  в пресс-службе "Чистого города".

Публичная оферта предусмотрена российским законодательством. Для населения договор считается заключенным с момента начала работы регионального оператора, если люди пользуются его услугами – то есть выносят мусор на контейнерные площадки либо в места складирования ТКО. В начале февраля все жители региона получать квитанции за коммунальные услуги, где отдельной строкой будет прописано плата за обращение с ТКО. Оплатить эти услуги обязанность каждого.

Если есть необходимость, можно будет получить договор на бумажном носителе. Для этого необходимо обратиться в абонентские отделы региональных операторов ООО «Группа компаний «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр», которые есть в каждом районе. Любой возникший вопрос о работе регионального оператора можно задать по телефону единого колл-центра: 8-800-707-05-08.

ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» призвали жителей Ростовской области осторожнее относиться к информации в социальных сетях и мессенджерах и не реагировать на вбросы, дезинформирование и провокации со стороны противников реформы в сфере ТКО. Все достоверные и актуальные данные о деятельности регионального оператора ГК «Чистый город», а также нормативные правовые акты и типовая форма договора находится на официальных сайтах регоператора: rostov-clean-rf.ru (Мясниковский МЭОК), don-eco.clean-rf.ru (Волгодонский, Сальский, Морозовский МЭОК).

Контакты абонентских отделов региональных операторов по районам Ростова-на-Дону:

Центральный офис: Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, переулок Ахтарский, д.8, литер Б, комната 19, тел.8(863) 268-88-38, info-rostov@clean-rf.ru

Отделение по Ворошиловскому и Октябрьскому районам расположено по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 27,тел. 8 (863) 230-25-11, 230-25-12.abonent15@chgor.ru

Отделение по Пролетарскому и Первомайскому районам расположено по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Мурлычева, 84,Тел. 8 (863) 283-01-13, 263-54-26. 2517-618abonent67@chgor.ru

Отделение по Железнодорожному и Советскому районам расположено по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 198а,Тел. 8 (863) 210-52-12, 210-52-13.abonent28@chgor.ru

Отделение по Кировскому и Ленинскому районам расположено по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Согласия, 25а,тел. 8(863) 200-61-09, 227-19-19.abonent34@chgor.ru.

Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинского Ростовской области опять жалуются, на непригодную для питья и бытового использования воду.
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится