Острая ситуация

Ростовчанка требует, чтобы водители маршруток поснимали плакаты "Льгот нет"

Ростовчанка требует, чтобы водители маршруток поснимали плакаты "Льгот нет"

Потому что льготы ЕСТЬ
На сайте "Активный ростовчанин" появилась петиция ростовчанки Натальи К., требующей, чтобы ростовские водители маршруток убрали плакаты "Льгот нет".

Наталья сообщает, что постановлением администрации на весь общественный транспорт, в том числе и на тот, который именует себя "маршрутным такси", а на деле является общественным транспортом малой вместимости, распространяются льготы на оплату проезда для ветеранов, пенсионеров и учащихся.

По мнению автора петиции водители, украсив окна своего транспорта плакатами об отсутствии льгот, нарушают постановление мэрии и по сути занимаются незаконным извлечением доходов в свой карман. А это является уголовным преступлением.

Наталья хочет, чтоб департамент транспорта совместно с общественниками проводил регулярные рейды и наказывал штрафами не только водителей, но и руководителей транспортных предприятий, выпускающих на маршрут машины с противозаконными объявлениями.

"Причем директора автотранспортных предприятий должны платить такой штраф, увеличенный на количество выпущенных на маршрут машин, занимающихся поборами",- предлагает ростовчанка.

Между тем, случаи, когда маршрутчики "забывают" о том, что льготы определенным категориям пассажиров распространяются и на них, случаются постоянно. Так, в конце августа в Ростове пассажиры отказались платить водителю за проезд в знак протеста против того, что он отказался везти пассажирку-льготницу.

Автор: София Ткаченко

Источник фото: Активный ростовчанин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится

Пока что новостей в этом блоке нет