Власти Ростовской области оценивают ситуацию в моргах региона как напряженную, но не критическую. Об этом сообщил глава управления по информационной политике донского правительства Сергей Тюрин.
- В настоящий момент ситуация с работой моргов в регионе напряженная, но не критическая. Все патологоанатомические бюро и морги при учреждениях здравоохранения функционируют в штатном режиме, - заявил Сергей Тюрин, отвечая на вопрос журналистов.
Напомним, что в Ростовской области наблюдается всплеск смертности населения в том числе от коронавируса. В сентябре, по данным Росстата, умерло на 1,3 тыс человек (+33%) больше, чем обычно.
Из-за переполненного морга в Таганроге трупы стали класть в коридорах. В Ростове родственники умершего пациента неделю делали передачи в горбольницу №20. Также в Ростове в одной из больниц труп умершего подменили на другой.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.